Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Чт, 28-03-24, 19:15
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Творения Тушканчика (Здесь буду размещать свои творения, буду рад комментам:))
Творения Тушканчика
TushkanchikДата: Ср, 06-06-07, 15:54 | Сообщение # 21
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
МРИА

ГЛАВА 3

Ад…

Дирихле смог пересилить себя, и, сразу, после того, как от него отвлеклись, перенёсся в родной Ад. Вокруг всё полыхало яростным пламенем. Там его встретили несколько Чертёнышшей. Он даже не успел оглянуться, как они засыпали его вопросами:
—Дирихле, где ты был? Ходят слухи, что ты покушался на душу демангера?—Чертёнышши так и припрыгивали перед ним.
—Это был ангел!—раненый Дирихле всё ещё был ослабленным после удара и стоял на одном колене, собираясь с силами. Он оттолкнул малышей с дороги с ненавистью.
—Малыши правы, и ты прав. Он может переходить из одной формы в другую,—за спинами чертёнышшей появился архидьявол, его крылья закрыли своим великолепием весь вид на Ад.
—Господин, я ведь не знал что…
—Нам многое предстоит обсудить Дирихле. Пойдём,—с этими словами архидявол помог подняться Дирихле, который был простым дьяволом и крылья за его спиной не красовались.
Они пошли по направлению к дому архидьявола. А чертёнышши так и остались припрыгивать от волнения и что-то оживлённо обсуждать.

А в обители демангеров…
Доменус сразу после расставания с Дратусом вернулся в обитель демангеров. На самом деле они были непривередливыми. На этот раз демангеры расположились на Сатурне, его кольца показались им чем-то родственными, такие же загадочные и прекрасные. Они построили там несколько городов, но дома там не сверкали красками. Дома были в виде огромных кубов белого цвета. Снаружи казалось немного загадочным и, наверное, даже безвкусным. Но то, что вытворяли они внутри своих «дворцов», сметало все сомнения. Сомнения по поводу их чувства вкуса. Эти дворцы только первые несколько дней были в таком виде. Далее, когда фантазии творцов обретали какие-то черты, они менялись на глазах. И даже за один день, от рассвета и до заката, они могли несколько раз сменить свой внешний вид.
Кроме дворцов там были вполне обыкновенные здания. Они воплощали собой последнюю партию. То есть были выполнены в одном из стилей, которое использовало человечество. И демангеры проводили в них немного времени, чтобы вспомнить былое, увидеть свои ошибки и сделать соответствующие выводы. Таким образом они капельку продолжали жить как люди.
По возвращении Доменуса уже ждал Докус. Доменус, не успел сделать шаг из своего чудесного зеркального и искрящегося портала, как увидел его облик.
Докус был дряхлым старичком. При ходьбе всё время ссутулился, да и сам был невысокого роста. Седые волосы, аккуратная бородка, мудрое лицо и светлые одежды от которых так и исходила лёгкость. Можно было предположить, что ему сложно передвигаться. Может на земле так оно и было, но не здесь. Здесь он повелевал воздухом. А ещё отвечал за хранение кристаллов с информацией о каждой партии.
—Приветствую хранитель документов!
—Приветствую хранитель порталов! Ты всё ещё не наигрался в свои игрушки? Помяни моё слово случится тоже, что и с Доигралусом. Также застрянешь на «материальном» плане.
—Ладно, Докус, давай отложим это, на потом. Тем более у меня для тебя новость. Я видел Дратуса. Он на самом деле может перевоплощаться.
—Значит, это правда. Пойдём нам нужно много чего обсудить, и лишние слушатели нам при этом не нужны.
Доменус с Докусом побрели к одному из белых дворцов. Видимо это была обитель Докуса. А тем временем на город опустился вечер и лучи солнца, всё ещё падая на белоснежные кубики, начали их менять…

Тем временем на Земле…
Дратус всё ещё рассекал волны, всё больше и больше убеждаясь в том, что найти границу фантазии будет сложнее, чем покорить эфир. Волна под сёрфом всё также бешено летела куда-то вперёд, Дратус и не думал останавливаться. Правда одна вещь всё-таки заставила его задуматься. Дратус чувствовал, что за ним наблюдают. Это продолжалось примерно час, но именно сейчас он почувствовал наблюдающего, у себя за спиной. Он обернулся. То, что творилось у него за спиной явно было чье-то проделкой. Обычное земное чистое небо, солнце где-то в зените и полный штиль. Тишина давит на уши после шторма, который Дратус устроил для сёрфинга. Демангер решил узнать, в чём тут дело. Одним рывком он выпрыгнул из «штормовой» фантазии и оказался на поверхности воды. Не секрет, что демангеры могут ходить по воде. Не секрет ещё со времён Иисуса. Дратус стоял и вслушивался в тишину, пытался учуять незнакомца. Но вокруг было пусто.
Демангер «остановил» воду просто щёлкнул пальцами правой руки, и через секунду вся природа на планете замерла. Теперь вокруг была только тишина. Дратус был весь в ожидании появления анонима, его кровь бурлила. Но он ничего не понимал, так как это точно был не демангер, не ангел и не демон.
«Наверное инопланетяне»,—подумал Дратус отчего ему стало ещё веселее. Всем известно, что инопланетян, как и другие сверхъестественные явления создавали демангеры. Так что «зелёные человечки» для него были не опасней плюшевых мишек.
Где-то в километре появилась тёмная фигура. Она не спеша направлялась в сторону Дратуса. Кожа демангера начала покрываться татуировками. С ног до головы вырисовывались непонятные символы и причудливые линии. Вода, что окутывала его тело начала искриться молниями. Была видна только эта энергетическая вода. Дратус готовился к битве. Но вдруг что-то пошло не так. Демангер почувствовал холод внутри себя. Если бы он был материален, то можно было бы сказать, что все органы словно стали работать медленней, кровь стала течь так медленно, что сердце должно было вот-вот остановиться.
«Неужели ты думал, что всё так просто? Что эфир породил вас и подарил вам этот мир для ваших игр? Или как вы их любите называть партии. Ваши поиски истины и разгадывание тайн, на которые порою нет ответов»,—Дратус не понимал его ли это мысли или это с ним общается незнакомец. Теперь в голову пробрались сомнения. Тысячи сомнений. А если тебе предстоит сражаться, то ты не имеешь права на них.
Дратус так и стоял оцепенев. Он словно был скован цепями. И даже не знал, скован он этим холодом или словами незнакомца. Перед ним предстала человекоподобная фигура. Но вместо кожи Дратус увидел так хорошо знакомые ему оранжево-жёлтые осенние листья. Жилки на листьях были чуть темнее, чем обычно. Пустые глазницы незнакомца были заполнены тьмой.
—А ты что, весь сделан из листьев?—Дратус елё сдерживал смех, хоть и был не в самом выгодном положении.
—Блин, Я хоть кого-то серьёзного за сегодня встречу?!—спросил незнакомец хрипловатым голосом, видимо самого себя.
—Демангер, тебе подобные вообще страх потеряли.
—А кто тебе сказал, что я демангер?—с этими словами Дратус улыбнулся и начал перевоплощаться в ангела, всё с той же милой улыбкой и нимбом над головой.
—Откуда вас умных столько? Ты хоть знаешь, что означает твоя способность к трансформации?—если незнакомца это и удивило, то он не подал вида.
Ангел промолчал. Он не успел ещё обдумать причины, по которым ему были открыты такие возможности. Хотя ответ в себе искать было бесполезно.
Незнакомец только покачал головой. И наставительно продолжил:
—Ты наверное думаешь, что ты такой особенный? Что ты сам причина этого дара. Что всё в твоих руках. Конечно, кому приятно осознавать себя пешкой на шахматной доске?!
—Да кто ты такой?—Дратус начинал злиться, он не любил таких игр.
—Я твой кошмарный сон. Я Инкогнито. Я ужас, летящий на крыльях ночи. ХА-ХА-ХА!—теперь настала очередь Инкогнито шутить. По жилкам на листьях начала пульсировать какая-то жидкость. Она начала выходить наружу, стекая по телу Инкогнито. Это была кровь.
—Я призрак ваших неразгаданных загадок. Вы оставляете померкшие миры после себя. В кристаллах храните всю информацию, которую смогли получить с помощью загадывания загадок самим себе. Но разгадываете вы далеко не все загадки. И тогда появляются, такие, как я.
—Так зачем ты держишь меня этим холодом? Если ты часть неразгаданной загадки, то я не сломлю тебя здесь и сейчас.
—А, это…—Инкогнито встряхнул правой ладонью, до этого момента она была напряжена и изображала какой-то простой символ,—это чтобы не тратить время на нашу войнушку, в которой не будет победителей. Чтобы убедить тебя, что твои методы здесь не помогут.
Дратусу полегчало, он опять налился энергией. Татуировки начали стираться. Теперь можно было продолжить диалог «по-человечески»…


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Ср, 06-06-07, 15:56 | Сообщение # 22
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
МРИА

Тем временем в Раю…
В Раю всё было спокойно. Вокруг царила обычная суета, приготовления шли полным ходом. Эшелоны облаков «С седьмого неба» прибывали и прибывали. Ангелы строили из них свой небесный замок. Почему-то именно эпоха рыцарства привлекла их внимание. В этом чистом, возвышенном воздухе царила теплота и уют. Некоторые ангелы развлекались, рассказывая истории из последней партии. Некоторые были романтически настроены и произносили высокие речи прекрасным дамам. О, эти прекрасные дамы!
Пока работа над замком только началась. Вокруг было множество незавершённых деталей, так что на время строительства ангелы воссоздали себе удивительные уголки природы. И гуляя по ним, как бы «грустили» о последней партии, отдыхали и набирались сил.
Дивные сады с листьями любых цветов, необыкновенные оазисы посреди бескрайних пустынь, удивительные пещеры, которые скрывались в глубинах земли и множество других загадочных мест. Ангелы заметили, что чем загадочнее место, тем больше к нему интереса, тем больше рвения творить и двигаться дальше до самой разгадки.
Дратус появился в одном из таких садов. Красные цвета царили повсюду. Деревья были щедро одарены этой ало-розовой листвой. Лёгкий ветер срывал листья с могущественных ветвей и кружил листья в их последнем вальсе.
Дратус ещё раз вспомнил, про всю ту боль, которая посещала его на земле. На глазах наворачивались слёзы. Но он больше не боялся боли. Дратус чувствовал себя на своём месте. Его боль утихла, но предстояло ещё много испытаний, и он знал это. Дратус стоял, склонив голову, а откуда-то доносилась дивная музыка и нежный женский голос вторил ей.
Но сейчас молодого демангера привлекли двое ангелов, стоявших неподалёку и о чём-то беседовавших. Разговаривал с виду пожилой мужчина, охотно разъясняя что-то молодому парнишке. У старца были длинные седые волосы и такие же седые, но не такие же длинные борода и усы. Парнишка же с виду был совсем молодым. Рыжие кучерявые волосы и лицо в веснушках только дополняли картину. Было видно, что паренёк весьма задорный, так как не мог долго стоять на одном месте и поэтому часто перебивал старца.
—Доброго вам времени суток, господа ангелы!—не тратясь на формальности, перебил их Дратус.
—Доброго здоровья ангел!—в один голос ответили те оторвавшись от диалога.
—У вас ведь есть ко мне важное дело?—обратился он к парнишке,—не так ли Гашиил?
—Да, ты весьма наблюдателен ангел!
—Моё имя Дратус,—на старца демангер не обращал никакого внимания.
—Значит ты и есть тот самый… Видимо мы недооценили тебя, Дратус. Ну что же, видимо не нужно отправлять ангела на разведку,—сказал мальчишка, покосившись на старца.
—Не в коей мере не хотел бы обижать тебя, Абраил, но информация, которой обладаю я, имеет свойство кусаться. И ты этих укусов видимо не выдержишь.
—Тогда пойду освежусь на берег океана.
—Вот и славненько!—Дратус даже позволил себе ласковую улыбку, он уважал старость и сейчас.
—Итак, я встретил Призрака наших неразгаданных загадок. Это могущественное создание, хоть и весьма нестабильное, но своей силой может разгромить Рай, Ад и даже натворить делов у нас в Обители.
—Что он тебе сказал? Откуда он появился??—Гашиил сохранял спокойствие, нервы у него были крепки не по возрасту.
—Вспомни Землю. Вспомни что такого особенного мы создали в этот раз? То, что придавало людям силы, что буквально продлевало им жизнь, что наполняло её? Это помогало им идти вперёд, не смотря ни на что! Вспомнил? Так вот это самое чудо и есть та загадка, которую мы не разгадали. Возможно, нам не позволил эфир, возможно отгадки просто не существует. А это значит, что призрак на данный момент неуязвим. У нас нет власти над ним, и он подобен хаосу.
—Зачем ты рассказываешь мне это?
—Да чтобы вы были в курсе дел и не пытались устраивать крестовые походы на этих призраков. И знали, что детские игры закончились и теперь придётся сыграть в настоящую игру.
—Такое же сообщение ты оставил демонам?
—Демоны оказались не такими гостеприимными и прервали мой диалог с Призраком.

ГЛАВА 4

Гостеприимство демонов…
—Хорошо, я учту твои слова и возьмусь за эту миссию,—сказал Дратус.
После этих слов Дратус почувствовал демонов. Почувствовал как демангер. И через миг они на самом деле появились. Облака на небесах начали чернеть, как бумага над пламенем. А потом вспыхнули яростным огнём. Сгорев за секунды, они начали моросить пеплом. Сотни демонов окружили их с призраком. Большинство демонов были просто крепкими мужчинами, но в толпе виднелись и крылья архангелов (видимо они были настроены на самом деле серьёзно). Оружие выбрал каждый из них и в толпе были как топоры с булавами, так и невиданные никогда ранее клинки, как любимое человеческое стрелковое оружие, так и жившее лишь в сказках энергетическое.
—Вот он ваш гостеприимный мир?!—произнёс Инкогнито с досадой.
Он был абсолютно спокоен за себя, и лишь демонов было жаль. Клиновые листья срывались с его тела и покрывались металлом. Они начинали кружить вокруг своего хозяина, создавая тем самым некий щит. Под ступнями призрака возникли огоньки плазмы, наподобие лезвий коньков. Видимо заточить их будет сложновато.
Кожа Дратуса покрылась татуировками и стала от этого практически чёрной от них. В руках его обрёл очертания всеми любимый шестиствольный пулемёт. Волосы на его голове приняли причудливое очертание, словно рожки у чертей, только их кончики были загнуты внутрь.
Это произошло за считанные секунды. Первые ряды демонов уже ринулись вперёд. архидьяволы поднялись в небо и принялись руководить битвой. Вокгруг них теперь крудили огненные смерчи. Затворы передёрнулись хором и оружие принялось петь. Но пули застревали в металлических листьях, окружавших Инкогнито и просто тонули в водянистом пламени, окружавшем Дратуса. Инкогнито сделал кружок вокруг демангера, подмигнул ему и лишь усмехнулся, взглянув на полчища демонов. Это полчище было обучено убивать это было их призвание, и если бы на месте Дратуса и Инкогнито были ангелы, то их разорвали бы на части.
Направившись к рядам демонов Инкогнито расправил ладонь, и прямо под ней начали появляться металлические шипы с зазубринами. Вряд ли можно было его потом достать из жертвы. Подъезжая к первой волне демонов, Инкогнито взмахнул ладонью, и шипы принялись охотиться за всеми, кто приближался к нему. Едва показавшись из воды, шипы выпрыгивали наружу, пронзая свою жертву, иногда даже не одну. Когда Инкогнито приближался к демонам, они выхватывали свои клинки, но задеть призрака им было не суждено. Инкогнито было словно молния. Даже демангер не различал всех его движений.
Дратус же уже принялся вовсю палить из своего шестиствольника, его пальба ничем бы не отличалась от демонской, если бы за миг до соприкосновения с целью пули не превращались бы в мощные двуручные мечи, нанизывая на себя демонов. Ярость демонов не давала им возможности остановиться. Они не понимали, что обречены на поражение и их ряды уже изрядно поредели.
Вальс Инкогнито продолжался и теперь он решил косить демонов своей плазмой. Своими коньками призрак начал фаршировать демонскую «плоть». Расчленяя огненно-красных, он наполнял воздух стонами, а воду кровью. Инкогнито двигался всё быстрее его ноги начинали выписывать спирали в воздухе, прорезая грудины демонов и разрывая им головы. Через несколько секунд был виден только этот плазменный смерч. Водянистое пламя демангера уже устремлялось к самым небесам, оно уже не было таким кристально чистым. Теперь его наполняли тысячи пуль.
Когда демоны закончились, Инкогнито остановился. Щит его начал медленней кружиться, оставив бешеный темп битвы. Инкогнито вознёс руки к небу, и листья, наполненные металлом вражеских пуль, покорно поднялись над ним, продолжая кружиться. Они резко рванули с места к ещё выжившим демонам и закончили эту бойню.
Но в небе всё ещё кружили архидьяволы, а на парочку надвигались растущие смерчи огня. Призраку это изрядно поднадоело. Он сжал кулак, который тут же засветился. Вспышка и вокруг шеи каждого из демонских отродий возникло кольцо колючей проволки. «Цепные псы, подохните, как вам положено, или укротите эту бессмысленную ярость, и я позволю вам уйти»,--зазвучал голос Инкогнито у них в головах.
Демоны оказались благоразумны и исчезли.
—Моё время вышло. Ты знаешь что делать!—после этих слов тело призрака начало покрываться кровью, а когда кожа совсем побагровела, тот просто исчез.
Дратус остался стоять посреди этого месива. Пулемёт дымился валяясь у его ног. Демангер закрыл глаза и перенёсся в Рай. А на Земле началась буря, и бесконечный океан второй раз за день поглощал последствия бойни.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Ср, 06-06-07, 16:00 | Сообщение # 23
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
МРИА

И снова Рай…
Гашиил выслушал внимательно. Но не мог всё же понять, чего хотели демоны. Демангеры имели практически неограниченную фантазию, а значит и власть. А Инкогнито и вовсе переплёвывал даже их по могуществу. Должны были быть веские причины на такие отчаянные поступки.
Дратус всё ещё вслушивался в музыку, что наполняла Рай. Но в голове его звучал голос Инкогнито: «Этот дар дан тебе не для того, чтобы тебе стало легче, а для твоей миссии». Дратус вспомнил его окровавленную фигуру. У него были лишь пустые глазницы, но точно можно было сказать, когда он смотрит на тебя. Он вспомнил этот взгляд. И его тело пронзила боль. Дратус упал на колени и, так ничего не сообразив, рухнул к ногам Гашиила.
Дратус очнулся, через несколько минут. Он лежал в луже воды, которая недавно кружила пламенем, сохраняя его. Вода была мутной. Дратус ощутил дикую слабость. Максимум на что он был способен это пошевелить рукой или ногой.
—Ему срочно нужно в Обитель демангеров. Так он не протянет,—Гашиил прикоснулся ладонями к животу Дратуса и тот ощутил тепло. Гашиил вливал в него энергию.
Сам Рай немного изменился. В этом чудесном саду поднялся ветер. Листья срывались с деревьев, и ветер кружил их в последнем вальсе. Дратус опять закрыл глаза и вспомнил свою семью. Дочурки его были настоящими ангелочками. Дратус вспомнил, как они хорошо ладили с матерью. Вспомнил, насколько она была прекрасна. Его тело слабело, несмотря на попытки Гашиила вернуть его.

И Дратус наконец попал в обитель демангеров…
Но на лице Дратуса проскользнула улыбка. И открыв глаза, он любовался своей женой. Она сидела на нём в одном белоснежном белье.
—Эх ты недотёпа. Без пяти минут демангер, а так ничему и не научился,—Дратус почувствовал силы в своём теле. И обхватив талию любимой, сделал кувырок, после которого оказался сверху.
—Ты же знаешь, я люблю быть сверху!—Дратусу хотелось смеяться и радоваться жизни.
—Солнце, свети нам, солнце, свети нам, солнце, свети нам, солнце, свети всегда,
Солнце, свети нам, солнце, свети нам, солнце, свети нас, солнце, свети сюда,—недалеко от места где приземлился Дратус со Светой горланили молодые парни, видимо тоже новенькие демангеры.
Именно обитель демангеров была самым весёлым местом во вселенной. Всё потому, что демангеры имели на это полное право. Их мощь потрясала, то, что они создавали было великолепно. Все здания в их обители поражали своей искусностью и смелостью идей. Это могли быть здания в виде зайчиков, ёлочек или других созданий, предметов или являлись смесью самых различных стилей архитектуры. Здания могли быть построены из любой из четырёх стихий. Но самым необычным было то, что здания могли быть живыми. Они проявляли своё настроение в цветах своей окраски. Свобода их ограничивалась только той площадью, на которой они были возведены. На земле у демангеров могли быть домашние питомцы, а здесь — дома-питомцы.
—Свет, может отложим наши ласки ненадолго и ты расскажешь мне, что здесь говорят о Призраках?—Дратус присел на травку, что сделала и Света.
—Про тебя тут только и говорят, как и про Призраков. Судя по всему, Демиургус решил собрать совет и скоорденировать действия демангеров. Хотя командовать он не сможет (так как по силе мы все равны) но сможет хотя бы раздать указания.
—Э, я тоже хочу быть председателем совета! Почему мы никогда не можем так чтобы без «главных»?!
—А теперь дорогая мне пора, раз тут такие дела творятся,—Дратус прижал Свету к себе и их губы слились в страстном поцелуе. Где-то через полчасика Дратус освободился от женских объятий и побрёл к зданию Справедливости.
Единственное здание, которое было на самом деле важным и серьёзным. То, что хранили демангеры, вершилось здесь. Можно сказать, что это было их храмом. Здание с высокой башней, а башню венчает статуя Фемиды, богини справедливости. С земли возле строения поднимаются молнии и, закручиваясь в спирали, возвышались до весов правосудия. Архитектура здания была довольно строга. Классицизм и этим всё сказано.
Дратус вошёл внутрь. Высоченные колонны держали на себе необычайную крышу, всю исписанную причудливыми картинками. Если бы Дратуса привели сюда, когда он был человеком, то он бы подумал, что это детские сказки. Но сейчас он ясно видел, что всё нарисованное там — это история мира «Между Раем и Адом», а именно Обители демангеров. Когда Дратус закончил рассматривать великолепие этого зала, он прошёл дальше. В голове вертелось много мыслей и идей, и, по дурацкой привычке людей, хотелось с кем-то поделиться.
—Здравствуйте господа хорошие,—сказал демангер, распахивая двери в зал совещаний.
—Не успел стать демангером, а уже взялся за судьбу всего созданного эфиром,—Демиургус выделялся из толпы, так как единственный сходил на властного человека. Он был преклонных лет, и кроме Демиургуса и Докуса, все остальные составляли молодёжь и демангеров в самом расцвете сил. Именно Демиургус относился к вопросу наиболее серьёзно.
—Я вообще-то в стычке с демонами еле уцелел. И судя по тому, насколько я им навредил их шансы с ангелами может скоро уровняются, вам работки поменьше будет.
—Ты я вижу не в курсе…Ты знаешь насколько сейчас демонов больше чем ангелов?
—Ну обычно их где-то 3:1, ангелы ещё никогда не брали количеством.
—Совет собран не только из-за невероятных способностей призраков, которые могут натворить шуму, а может и оставить наш мир на полочке небытия. А ещё потому, что то, что происходило на Земле резко увеличило численность призраков. Отношение теперь дошло до 8:1.
—Пока я знаю только одного ангела, который может в одиночку положить восьмерых демонов,—Дратус невольно улыбнулся, как никак он здесь был особенным.
—Дратус, я думаю ты хочешь нам что-то рассказать и подёлиться своими мыслями. Откуда пришли Призраки, почему они пришли?
—В общем здесь не много разговору получится то. Они пришли из эфира, так как всё в этом мире из эфира. А вот почему они пришли, на этот счёт есть только догадки. Может эфир просто интересуется нами? Может то, что мы создали привлекает его? Может весь наш мир исчерпал себя, и эфир, убедившись в этом, вернёт всё на круги своя, то есть поглотит нас? И тогда начнётся эра новых существ? А на эти вопросы знают ответы либо призраки, либо только сам эфир. Так что не спрашивайте меня, а спросите лучше у призраков. С одним я уже подружился, возможно и другие будут дружелюбны. Инкогнито, Призрак, с которым я общался и воевал плечом к плечу, сказал, что ответы есть на Земле.
—Ну что же Дратус, спасибо за то, что поделились своими мыслями. Мы организуем команду, которая отправится на поиски. Но это не единственный вопрос. Дело в том, что демоны планируют начать войну. Это полное безумство, но их упорность нас поражает, видимо им что-то известно, что-то важное. Дратус, я не люблю давать таких команд. В жизни у меня был не один цепной пёс, и каждого из них я жалел, но их тела после битв были все исполосованы шрамами. Так что я спрошу тебя: хочешь ли отправиться в Ад и достать нужную нам информацию?
—Демиургус, мы служим одному делу. И отступать — не качество демангера. Но позволь мне взять с собой помощь, ту которая спрячет меня, даже если вокруг будет бушевать пламя Ада.
—Если перестанешь говорить загадками, то я подумаю.
—Светлана.
—Брать даму с собой в Ад. Ты сумасшедший!!!
—Я всегда таким был.
—Ну что же, в твоей благоразумности и верности я уже успел убедиться. Ты можешь идти, а совету ещё осталось обсудить ещё несколько вопросов…


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Ср, 06-06-07, 16:10 | Сообщение # 24
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
МРИА

ГЛАВА 5

К тому времени в Аду…
(cencored), какой ещё Дратус?! Откуда он там взялся?!—Анэтт метала пламя направо и налево.
Справа и слева от неё, покорно сложив крылья, стояли архидьяволы. Собрание уже подходило к концу, но прибывшие «остатки войска» ввергли в ярость властительницу Ада.
Ад. В Аду царствовали тьма и пламя. Всё вокруг освещалось языками пламени и пылающей лавой. Все здания не только не отражали этот свет, но ещё и поглощали его. Тёмное царство оправдывало своё название. Ад находился под землёй, и поэтому вокруг было множество скал, сталактитов и сталагмитов. Но демонам это не помешало разместиться здесь с полным комфортом. С такой температурой Ад был лучшим местом для литейных, они здесь и были, кстати, в большом количестве. Но кроме оружия и доспехов, производили здесь ещё кое-что. Колонки с кодовым названием «СВИН» — Самое Вонючее Иностранное Наименование. Это было в стиле Ада. Колонки они использовали для концертов тяжёлой и очень тяжёлой музыки. Во время концертов толпа яростно буянила. Прыгала и толкалась, зачастую погребая под своими колебаниями новые СВИНы. А в отдельных случаях, для мазохистических забав или пыток по периметру ставили стены с длинными шипами. Вот тогда оказаться с краю было куда большей неприятностью, чем сломанная рука.
Когда Дратус со Светой прибыли, они стояли у подножия одной из скал. И наблюдали за одним из концертов. Но в этот раз демоны не на шутку разбушевались, и началась бойня. Увидев это, Дратус сжал кулаки, на которых уже были перчатки. Скроены они были из кожи, но вшитый в них металл и дробящие шипы снаружи выдавали сущую брутальность Дратуса.
—Солнышко, мы сюда не демонов вырезать пришли. У нас другая миссия.
—У нас миссия, а у них месиво. Ну и где справедливость?! Так и не опробовал перчатки.
Забравшись повыше, они увидели собрание, которым руководила Анэтт.
(cencored), какой ещё Дратус?! Откуда он там взялся?!
—О, про меня говорят!—Дратуса эта новость развеселила.
—Тише,—сказала Света.
Анэтт немного успокоилась и начала отдавать приказы. Через минуту половина архидьяволов растворилась в воздухе, а другая разбрелась по своим постам. Когда собравшиеся разошлись, Анэтт спокойно села на свой трон и пламенная вспышка на секунду осветила Ад. Теперь возле трона всё полыхало яростным пламенем.
—Может это дьяволица так медитирует?—предположил Дратус.
—Я тебе потом расскажу, что она там делает,—сказала Света, подмигнув,—а теперь нам пора отловить парочку архидьяволов. А если и они ничего не знают, то придётся прервать Анэтт.
—Вот это уже по мне.
Дратус развернулся. Вспышка работала как поисковая система, и теперь у них за спиной стояла группа архидьволов.
—Мужики, здесь стоянка платная,—улыбка Дратуса, стоящего наготове, говорила о его опыте. Опыта в драках. Клинки жителей преисподней ласкало пламя, и когда они двинулись на Дратуса, Света наблюдала настоящее огненное шоу. А Дратус был главным циркачём. Несколько сальто, словно в танце, и ему под руки начали попадать клинки, в этих перчатках он с лёгкостью ломал приславутую сталь демонов. Сломанные лезвия вырывались из ладоней Дратуса и отправлялись прямиком к своим владельцам. Когда это шоу закончилось, остался лишь один архидьявол. Он взмыл в высь и нанёс Дратусу сокрушительный удар. Но сталь клинка лишь развеялась пылью о его кулак.
—Что вы задумали?—молчаливую Драку прервал голос Светы. Она стояла за спиной Дратуса, сложив руки на груди.
Архидьявол сделал шаг назад, но не спешил что-то предпринимать. Дратус присмотрелся и его разобрал истерический смех.
—Дирихле, тебя повысили?—Дратус едва стоял на ногах от истерики.
—А ты ведь мог стать хотя бы наполовину подобным нам. Мог бы быть злым и правильным, но выбрал путь «Света»,—Дирихле не смущали насмешки.

Земля…
Тем временем Докус с группой демангеров обшаривал Землю. Они разбились на группы и начали с большой скоростью бороздить дно этой, затопленной планеты. Дратус мог себе позволить эту вольность с затоплением. Но теперь вопрос стоял серьёзно и осушение могло вызвать непредсказуемые изменения системы. И теперь по дну этого океана с бешеной скоростью двигались демангеры. На поверхности воды появились волны, но демангеры были слишком заняты, чтобы увидеть, что эти волны пытаются что-то нарисовать…

Ад…
—Ну что же, раз от него мы ничего не узнали, придётся всё-таки прервать Анэтт,—за спиной Дратуса дотлевал труп Дирихле.
—Ты как всегда в своём репертуаре. Можно ведь и без этого,—Света покачала головой и перенесла их на площадку перед Анэтт.
Они предстали перед властительницей преисподней. Дратус невольно улыбнулся, он любовался телом дьяволицы:
—Как ваши дела в Аду? Как подготовка к войне?
Дьяволица не вспыхнула яростью, а продолжила играть:
—Какой аппетитный мальчик. В бликах настоящего огня, а не твоей подделки, твоя кожа была бы ослепительно бронзовой. Жаль что ты не принял нашу сторону и не начился превращаться в демона. Из тебя бы вышел замечательный демон.
—Ты не ответила на вопрос, красавица!—сказала Света.
—А ты заставь меня, отхлестай меня моей плёткой. ХА-ХА-ХА. Вы можете меня задержать, но никак не убить.
—Вот незадача, а что если мы всё-таки помешаем тебе, что если мы всё уже знаем?!
—ХА-ХА-ХА. Если ли бы вы всё на самом деле знали, то понимали бы, что мы правы, и что нас не остановить. Грядёт Апокалипсис. Призраки же делают вещи пострашней нашего. Они могут создать другой мир, который…
Тьма появилась ниоткуда и заполнила всё вокруг. Дратус пытался осветить её, но смог только различить очертания своего тела. Это не было магией Ада, у них не было такой власти. Призраки!
За Тьмой пришёл Свет. Хотя в мире Между Раем и Адом всё обычно шло в противоположенном порядке. Теперь вокруг они видели только свет и самих себя.
Между ними появился человек. На нём было какое-то тряпьё телесного цвета. Но цвет кожи был необычным, фиолетово-бирюзовые цвета сливались в одно целое. Его короткие волосы были белыми. Глаза его мерцали красным, но с каждым его морганием их цвет менялся. И неизвестно было, в какие глаза ты взглянёшь через секунду, а может и в чьи глаза.
Дратус почувствовал знакомое чувство холода. Он не мог пошевелится, впрочем как и Света с Анэтт.
—«Я пришел с миром!», так у вас говорят? Теперь всё изменится. Моё имя Галиаф. Мне нужен тот чьё имя Дратус, любимое дитя эфира.
—Да здесь я, здесь, только вот зачем такое приветствие у вас Призраков? Мы и слова прекрасно понимаем,—усмехнулся Дратус.
—Затем чтобы было понятно, кто здесь главный, и что игры уже закончились. Ангелы и демоны вот-вот сойдутся в последней битве. А ты, Дратус, пойдёшь со мной.
—А что если…—Дратус не успел даже протянуть руку, как его тело пронзила пара лезвий.
—Ты пойдёшь со мной!—прошептал демон Дратусу из-за спины, всаживая в него лезвия ещё глубже.
Светлана и Анэтт стояли в ожидании. Их также сдерживали силы призрака. Правда Анэтт было нечего боятся, дьяволы за свою жизнь видали многое, и боль едва ли пугала её. Светлане тоже ничего серьёзного не угрожало, но она понимала, что призраки задумали что-то серьёзное. Изменить весь мир на свою пользу.
—Дамы, мы вас оставим ненадолго. Только не перегрызите друг другу глотки без нас, а то мы не успеем сделать ставки и устроить грандиозное шоу. Галиаф исчез вместе с Дратусом, а Света и Анэтт остались в это странным местом, созданным призраком.
Дратусу открылась невероятная картина. Кому-то может и понравилось бы присутствовать на тотальной битве ангелов и демонов, но не ему. Войска сошлись на поверхности Солнца. Стороны решили, что оно может являться как символом Ада, так как на нём постоянно бушевало пламя, так и Рая, так как всё время дарило свет.
На всех без исключения были тёмные очки. И теперь в бушующей стихии начали вырисовываться очертания спортивной площадки. Вырисовывалась разметка баскетбольной площадки, но она была не одна, сотни тысяч таких же тянулись до горизонта.
—Это был выбор ангелов—спорт,—пояснил Галиаф. Дратус же продолжал истекать кровью.
—А что тогда им ответили на это демоны?—прошептал он, не в силах что-то сказать.
—Они сказали, что нужно больше крови, что же ещё?! Сейчас ты увидишь то, о чём я говорил.
Дратус смотрел на обитателей этого мира, которые выходили на поле с оружием в руках. Это должен был быть «баскетбол на выживание». Потери в такой игре максимальны.
«Почему демангеры ничего не предпринимают? Они ведь знают, что здесь может произойти что-то страшное, тем более Свету он уже не может удержать. Она должна была уже предупредить хранителей равновесия».
—А демангерам незачем вмешиваться. Равновесие здесь не нарушится. Здесь случится что-то поглобальнее. Ты слишком мелко мыслишь, полукровка. Посмотри вокруг, здесь все призраки. Вы создали нас. Вон и Инкогнито. Можешь помахать ему ручкой.
Дратус осмотрелся. Призраки парили повсюду в воздухе, словно стоя на трибунах. Они с удовольствием наблюдали за кровавой игрой. Инкогнито был в их числе. Он улыбался, но его улыбка была неестественно больной. Инкогнито взглянул на Дратуса, подмигнул и продолжил лицезреть безумным взглядом бойню.
«Они слишком высоко себя ставят. Что они о себе возомнили? Что здесь должно случится? Что они хотят изменить в нашем мире? Призраки решили бросить этим самым вызов эфиру, самому создателю!»
—Кровь зальёт Солнце и оно станет красным. Солнце являлось началом вашего мира. С солнцем появился свет, и мы изменим его. В этом мире такие психопаты как мы станут нормой. А ты умрёшь вместе с этим миром, как его символ. Мы — следующее поколение. Ваши игры создали нас. Мы имеем подлинную власть. Сумасшествие станет нормой, а всё, что кроме, умрёт. Призраки будут жить в этом мире в своей стихии. Наша боль пройдёт, но разумы наши не излечить. Наше сумасшествие будет бесконечным как эфир.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Ср, 06-06-07, 16:30 | Сообщение # 25
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
МРИА

Где-то там…
Светлана с Анэтт всё ещё были взаперти этого странного места созданного Галиафом. Они не очень то хотели общаться друг с другом. Но когда все их попытки выбраться оказались тщетными, то они всё-таки нарушили молчание.
—Видимо это конец,—сказала Света присев на белизну.
—Может ты и права сестра, по несчастью,—Анэтт уже перестала метать пламя, её ярость тоже знала пределы.
—Вот вечно так. Мужики оставляют нас одних, а сами идут разбираться с проблемами.
—Нееет, они хуже. Прям как в анекдоте:
«Муж с женой в разводе, живут в разных городах (недалеко), но собираются снова сходиться (жена должна приехать к мужу).
Разговор по телефону:
— Как у тебя там, с мужиками?
— Да также как у тебя с женщинами.
... пауза...
— Не. Ты лучше не приезжай, мне такая (cencored) не нужна...»
Обе они зашлись в истерическом смехе. Обе чуть ли не катались по полу. Когда они кое-как успокоились, Света со слезами на глазах сказала:
—Да, а хороший анекдот помогает даже, когда всё летит в тартарары.
Белизна начала меняться. Словно бумага которую ласкает пламя. И через несколько оболочка этого места всполохнула и пропала. Светлана с Анэтт стояли снова в Аду. Анэтт злобно улыбнулась и исчезла.
—Снова она за своё,—Светлана знала, что Анэтт направилась на войну, как предводительница одной из сторон.
Светлане нужно было что-то предпринять. Она чувствовала тревогу Дратуса. Она не могла прочитать его мысли. Призраки удерживали не только его тело, но и его разум.
«А, что я могу сделать? Демангеры не послушают меня, я и сама чувствую, что баланс вне опасности. Но я чувствую тревогу Дратуса. Чтобы он сделал на моём месте? Чтобы он сказал? Стоп. Демангеры же ищут сейчас ответ на Земле». Светлана мгновенно переместилась и уже была высоко-высоко над Землёй, высматривая демангеров. Она увидела бесконечный океан и волны на его поверхности что-то вырисовывали. Это было послание Дратуса, он всё же смог как-то обмануть призраков. Света знала, что делать. Она оглушительно свистнула и демангеры, шарящие по дну, поднялись к ней. Время не ждало.

ГЛАВА 6

Солнце…
—Нужно находить счастье во всём, даже в конце света. А может мне поиграть тогда? Я ведь могу быть и ангелом,—Дратус немного оживился, когда заметил, что Анэтт вступает в игру.
—Валяй, поучаствуй в своём апокалипсисе.
Дратус принял облик ангела. Галиаф вытащил лезвия из тела Дратуса и толкнул вперед.
—Это будет грандиозное шоу,—сказал ангел и подмигнул.
Игра тем временем бурлила. Демоны упивались собственной жестокостью, побеждая раз за разом. Ангелов было меньше. Резьня здесь было чем-то невероятным. Ангелы и демоны принялись вырезать друг друга уже даже в этом мире, где имели столько власти. Во время игры они отрубали друг другу руки и ноги. И после каждой игры, и даже во время неё, приходилось очищать площадки от трупов и их частей.
«Мир и вправду сошёл с ума!»—думал Дратус постукивая мяч одной рукой и вертя меч в другой. Он вступил в игру, в которой участвовала Анэтт. Дьяволица вряд ли оставила бы ему шанс теперь, когда он был ангелом, но он должен был хотя бы задержать её. Скоро всё должно было закончится.
Площадка освободилась и он и ещё парочку, совсем зелёных ангелов вступили в игру. С другой стороны во главе с Анэтт вошли несколько разъярённых красных демонов. Все решили не тратить время на слова, да и, кажется, далеко не всем нравилась эта битва.
После свистка здесь не полагалось прыгать в высоту, полагалось лишь выжить от удара противника. Но потом начиналось чёрти знает что. Демоны с топорами наперевес кинулись вперёд. Дратус успел среагировать и прорваться вперёд. А демоны тем временем принялись рубится с ангелами, а полукровка остался один на один с Анэтт.
—Так теперь ты просто ангел? ХА-ХА-ХА.
—Да, просто я очень меткий,—Дратус сделал бросок, и три очка были в его пользу.
Очередь за демонами идти в нападение. Дратус решил остаться один против них. Демоны без особого труда огородили его от кольца полукругом и он не мог прорватся. В то время Анэтт спокойно перепорхнула через них и аккуратно опускала мяч в кольцо. Дратус выхватил меч и метнул его, демоны сразу же отреагировали и набросились на него. Меч воткнулся в щит прямо над кольцом, не давая шанса мячу попасть в него. Анэтт только довольно хмыкнула:
—Дратус, а ты знаешь, что для упрощения правил, за нарушение здесь просто убивают?
—ХА-ХА-ХА. Это уже не имеет никакого значения. Я задержал тебя. И всё закончится без победы ангелов или демонов.
После этих слов Анётт пронзила тело Дратуса клинком. Ей надоели игры, она уже не воспринимала слова этого насмешника всерьёз. Оказалось что зря.

Над поверхностью Солнца раздался странный звук. Что-то массивное надвигалось с большой скоростью. Это была Земля. Всё произошло в несколько секунд. Земля врезалась в поверхность Солнца. Прогремел взрыв — и вода начала тушить Солнце. Обычной воды не хватило бы для того чтобы затушить эту стихию, но Дратус постарался на славу, и теперь ослепляющая поверхность Солнца заливалась синей водой, по которой проходили электрические заряды. Жаль сам Дратус не мог этого видеть. За этим могли наблюдать только призраки и демангеры. Одни надеялись, что расчёт Дратуса правилен, другие, всё ещё не могли понять что происходит. Вода бурлила соприкасаясь с солнцем. Шипение оглушало, это было похлеще, чем кипящие масло на сковородке. Обе стихии ожесточённо сражались, но понятным стало одно. Это на самом деле конец.
Когда вода затянула Солнце, прогремел ещё один взрыв. Эта была вспышка Света, которая озарила весь мир Между Раем и Адом. Солнце исчезло. Оно унесло с собой этот мир.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Ср, 06-06-07, 16:31 | Сообщение # 26
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
МРИА

«Кабинет креатива»…
Дратус не понимал где он. Вроде бы он должен быть мёртв. Но вроде он сидел на облаке. За его спиной не было крыльев и вокруг него не вилось водяное пламя.
«Может я снова человек?»
—Нет Дратус, сейчас ты мой помошник. И я бы хотел с тобой посоветоваться,—произнёс голос из неоткуда.
—Кто ты? Покажись!
—Допустим, ты меня увидел? Что дальше?—перед ним появился малыш возрастом не более трёх лет.
—Ты сразу же сделаешь свои выводы и задашься вопросом о том, почему я такой, какой я есть. Вы все любите задавать много вопросов и всё время стараетесь получить побольше ответов. А знаешь почему? Потому, что я создал вас такими. В этот раз я наградил вас своей властью, и вы не разочаровали меня.
—Стоп. Ты хочешь сказать, что ты и есть эфир?
—Опять двадцать пять. А ты хотел видеть меня в виде густой и загадочной массы?! Ты здесь для того чтобы помочь мне. На вашей Земле царили любовь и ярость, они как две главные противодействующие друг другу силы и уничтожили ваш мир МРИА. Но вы кое-чему научились. Вы научились шутить и смеяться даже когда знали, что всё потеряно. Именно это я хотел бы запечатлить. И ты мне в этом поможешь. Вот он чистый лист,—эфир раздвинул облака движением рук и открыл вид на огромнейший чистый лист бумаги.
—А может я смогу помочь тебе вместе с моими друзьями?—Дратус пытался лукавить.
—Бери самых креативных, но не мечтай много, после завершения работы, я её оптимизирую и создам новый мир. А вы как создания и частички старого мира обретёте покой снова став частью потока энергии. У вас путёвка в бесконечность.

Через несколько дней, работа над черновиком нового мира была закончена. Эфир попрощался со своими помощниками. Уселся на облако, засмотревшись на проект нового мира и начал подумывать, кем бы он мог стать в нём, какие красоты повидать и как прожить жизнь. Ностальгия вернулась к нему, и он подумал над тем, как бы найти себе переемника. «Дратус был бы неплох, слишком добрый порой, но воспитывать его я смогу».
Отложив эти мысли на потом, Эфир принялся просматривать их записи. Не раз он останавливался, чтобы насмеяться вдоволь и смех наполнял просторы этого облачного места, которое он называл «кабинетом креатива». Здесь создавалось всё что только возможно, здесь создавалась ЖИЗНЬ.

КОНЕЦ

© моё


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Чт, 07-06-07, 02:36 | Сообщение # 27
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
«Вампир»

ГЛАВА 1

Простые люди просыпаются утром. А он просыпался всегда ночью. Макс ещё не привык к такому расписанию, и всё было не так. На дворе ночь, а он готовится к охоте. Чёрт, Максу пришлось перешагнуть через себя, чтобы жить нормальной жизнью. Точнее смертью. Смертью вампира.
Максим сидел на краю кровати и размышлял вслух. Его голова раскалывалась, и он абсолютно никуда не спешил.
—Как можно жить, если ты умер?— Макс нащупал свои «клыки», словно ожидая, что они исчезли за ночь или зажили как обычный порез от бритья.
Хотелось кричать. Кричать от боли. Нет, с телом у него всё было в порядке, а вот то, что было внутри этого тела сходило с ума. Макс умер и должен был уйти из этого мира. Таковы правила. Но была причина, по которой он нарушил их. И сегодня он собирался выяснить, что же произошло три дня назад.
Он принял душ. Голышом поплёлся на кухню, достал пиво из холодильника. Макс обожал пиво. Только вот сейчас дело было только во вкусе. А в большом количестве оно могло даже убить его.
Но ему было наплевать, как и все эти чёртовы три дня. За которые его уже пытались два раза убить.
—Разыграем-ка приз лучшего убийцы?! Как считаешь Данте?—Макс спрашивал своего пса.
Уже не малыш сенбернар только оскалил зубы. Теперь в его хозяине было что-то похожее на него. Некий животный инстинкт. Осушив парочку бутылочек светлого, бросив кусок мяса псу, Максим оделся.
Не успел выйти на улицу как его задел какой-то старик.
—Поосторожней, старый, береги силы, — сегодня Макс даже старался быть вежливым.
—Ты сначала бы научился ими пользоваться,—старик поднял глаза, Макс отшатнулся. Это был его отец.
—Написал бы хоть письмо! Мать волнуется. Ни слуху, не духу, словно сквозь землю провалился,—тон отца был спокойным, даже слишком.
—Отец, как ты меня нашёл? Это ведь не просто совпадение!— Максу не хотелось подозревать собственного отца, но всё указывало только на это.
—Ты ведь не веришь в судьбу?! Ты ведь у нас всегда был реалистом?!—какая-то злобная ухмылка проскользнула на лице Александра.
—Отвечай!—его крик разбудил томную тишину двора.
Макс схватил отца за воротник. В этот миг Алекс растаял в воздухе. Макс успел лишь увидеть недоуменный взгляд отца, который только, что просто исчез. Что молодой вампир не любил в себе подобных так это эти их способности. Особенно когда вампиры скрывались за ними.
Он вспомнил тот день, когда очнулся где-то в подворотне и обезумевший бомж бормотал что-то про сверхлюдей и про судный день. Недавно он не верил ни во что из этого. Но теперь ему придётся пересмотреть свои позиции.
Для начала нужно было найти себе учителя. Но как? Вампиры. Мертвецы. Кладбище! Ну что же, стоило попробовать.
В детстве он боялся кладбища, как и все дети. Что-то неуловимое было в нём. Дух смерти, скорби и печали. Теперь Макс даже не удивится, если увидит его перед собой. Шум заставил его обернутся. Могилы шевелились. Зомби вылазили на поверхность. Рука Макса скользнула в карман кожаной куртки, и он по привычке раскрыл «бабочку». Серебряный нож пока не подводил его. Зомби падали направо и налево. Макс был в отличной форме, не то чтобы он постоянно посещал спортзалы. Но ему не раз приходилось доказывать своё превосходство. Каждый череп, который он раскраивал бабочкой, утолял внутри него жажду убивать. Он так и не заметил, как вокруг его ножа по двойной спирали начали летать кроваво-красные огоньки. Одно прикосновение таким импровизированным оружием могло отправить на тот свет.
—Остановись!—позади Макса стоял мужик с винчестером. Видно он каждую ночь здесь веселился.
—Кто ты такой?—Макс уже спрятал бабочку, так как был уверен в том, что «старик» знает своё дело.
—Хранитель порядка. Ты я вижу ещё ничего не знаешь?!—он поднял винчестер и одним махом снёс ещё две головы упрямым зомби.
—Пойдём я тебе кое-что покажу!
—Ладно! Показывай дорогу!
Макс, кажется, нашёл того человека, который сможет научить его. Научить жить смертью вампира!…
Война. Война. Война. Война. Война. Вроде ничего сложного. Всего-то выражение мужского эго. Демонстрация силы. Но за что? За что идёт война? Самое зверское в том, что этот вопрос вообще возникает. Война – жестокий инструмент который помогает достучатся до человека. Но воюют обычно мужчины. Девушки обычно придерживаются мира. Если бы это было так просто избегать войны, то мы жили бы в сказке.
Сказка. Чудеснее места нигде не найти. Чудеснее её квартирки. Она художница. У неё есть дар. Танька привыкла всегда встречать рассветы и провожать закаты. Дело в том, что в них она могла увидеть намного больше чем в людях. Романтика. Кто-кто, а Танька знала про неё всё. Она словно жила в другом мире. Ночью, после заката, девушка выходит на крышу, и начинает рисовать. Да, вы не ослышались. В огнях ночного города она может нарисовать чудесный мир фантазии. Мир гномов, кентавров, пегасов, фениксов и говорящих деревьев. Все, кто видел её картины, не могли поверить, что такое можно увидеть, даже имея богатую фантазию. Татьяна и сама не знала, почему может видеть так много.
Простой вроде рецепт. Каждое утро стаканчик апельсинового сока, как заряд энергии и бодрости, настоящий концентрат счастья. Татьяна брала от жизни всё. Но это только одна сторона медали, есть ещё и другая. Человек начинает ценить жизнь, тогда когда понимает, что умрёт. У неё был секрет, секрет который знали только близкие.
И вот ещё одно прекрасное утро. Ещё один стаканчик концентрата счастья. Лучики только что выглянувшего солнышка освещали квартиру. Квартира была большой и даже не мешала им пройти дальше. Танюшу всегда это забавляло. Она всегда могла видеть обе стороны: ту в которой уже светло и ту, в которой ещё темно. Промурлыкал мобильник. Подружки звонят.
—Да?—Таня ещё допивала свой утренний сок и была практически не одета.
—Танька, пошли сегодня ночью на дискотеку?—Катя как всегда переходила сразу к делу.
—Ок. А кто ещё будет?
—Ну, Юля, Ленка, Светка, —не казалось что Катьку волнуют подробности, она как обычно собиралась на свой «ночной флирт» или «любовь в стиле диско»
—Отлично. Во сколько встречаемся?—Танюша в воображении уже начала подбирать себе одежду, всё до мелочей, от трусиков до губной помады.
—В десять часов, где обычно,--Катька разве, что не пищала от предвкушения дискотеки.
—Хорошо. Ещё созвонимся.
—Поки.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Чт, 07-06-07, 02:38 | Сообщение # 28
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
"Вампир"

Теперь девушке осталось выбрать себе наряд. Нельзя сказать, что ей не шли мини юбки или длинные платья. Нельзя сказать, что ей что-то вообще ни шло. Красота страшная сила. Но есть грани красоты. От банального уродства, до, как ни странно, секса. То есть, если парень смотрит на девушку и в голове у него только одна мысль: секс! Дело в том, что когда девушки переходят эту грань, то они теряют суть красоты. Красота – это когда нет ничего лишнего! И идеал формы это ещё не всё.
Итак, элегантное нижнее бельё, трусики танго и лёгкое тёмное платьице, высокие башмачки на высоком каблуке. Губная помадка на её пухленькие губки, немного теней, реснички побольше… Всё как положено. На неё нельзя смотреть, а не то ослепнешь. Таня просто великолепна. Весь мир был у её ног, но она его не брала.
На дискотеки они ходили часто. Подружки то и дело вытягивали её на разные вечеринки. Как–то раз даже ходили в мужской стриптиз клуб. Всё равно как бы мужчины не старались, но девушкам соблазнять кого-либо намного легче. Это у них от природы.
Дискотека, на которую они пришли, ничем не отличалась от десятка тех, на которых они уже побывали. Соблазнительным девушкам всегда и везде рады. Так было, так есть, так будет всегда. Красота раскрывается в движении. Даже стриптиз не обязателен с такой пластикой какая была у девушек.
—Танька, тебе что-нибудь взять?—Катька направлялась в сторону бара.
—Да, как обычно.
Как обычно это отвёртка, незамысловатый коктейль. Водка и тот самый апельсиновый сок. Всегда готов помочь развлечься. Но одна мысль посещала Таньку всё чаще, она продолжала веселиться, а времени оставалось всё меньше. Прямо как в сказке с золушкой, но всё было хуже. Танька умеет жить и брать от жизни всё, но мы не всегда властны над своей судьбой. И жить Таньке оставалось всё меньше…
«Война. Почему я всегда должен воевать? Этот мир меня заставляет вот почему!»--Макс сидел на краю небоскрёба и представлял, что его ждёт в будущем. Ему была поведана главная тайна. Тот человек, который ввергнул весь мир во Тьму, тот который укусил его, подарив тем самым смерть.
«Вонючий ублюдок, зачем тебе нужно было меня трогать? Тебе было мало своей империи власти? Мало подданных? Теперь ты превратишься в пыль, как и всё, что ты создал!»
Но месть—это блюдо, которое принято подавать холодным. И у Макса было много времени. Он соскользнул с края небоскрёба. Макс не хотел больше летать, он хотел упасть. Лучше гореть в Аду, чем быть живым мертвецом. Конечно, упасть он не мог, с его-то силой.
Вдруг Макс почувствовал зло, что-то нехорошее происходило в этом высотном здании. Он остановился прямо в воздухе. Макс парил на высоте сорокового этажа, как будто был птенцом всю жизнь. И всю эту жизнь его учили летать. Там, в небоскрёбе, была частная вечеринка. Макс так думал потому, что костюмы были больно своеобразные. Прям праздник меховых шубок. Но, только одно было не так -- там было слишком много вампиров! И там был ангел.
Танька, танцевала и веселилась по полной. Вечеринка была весёлой. Шубки были на самом деле оригинальным решением. Ди-джей словно подстраивался под её темп. Таню нельзя было не заметить. Именно ей большинство парней отдавали всё своё внимание.
—Тань, мы сейчас вернёмся, —подружки собрались куда-то в сопровождении парней.
—Ну, ладно идите, —Танюше больно уж нравилось танцевать. Танцевать и зажигать танц-пол.
«Уходи оттуда, ангел. Неужели ты не чувствуешь? Неужели не чувствуют твои подруги, как над вашими шеями сжимаются клыки этих тварей?»
Катька вернулась, вернулись и остальные. Но что-то было не так. Какое-то шестое чувство не давало Тане покоя. Подруги очень сильно изменились. Стали слишком уж весёлыми.
«Наркотики?»—подумала Таня. Её это очень пугало, но всё-таки она постаралась пока не обращать на это внимания. Это ведь их выбор если что.
Во взгляде у Макса была тоска. Бесконечная тоска от того, что в конце концов случится со всеми этими вампирами. Он понял, что остановился на высоте сорокового этажа, напротив ангела не просто так. Если бы не то самое шестое чувство, то ему просто было бы наплевать на то, что творят вампиры, заманивая наивных людишек к себе в логово. Но она значила для него намного больше. Этот ангел была единственной ниточкой, которая ещё связывала Макса с этим миром, он не мог позволить ей стать вампиром. Одна маленькая капля надежды вновь разбудила в нём человека. Человека жаждущего справедливости.
Со звуком бьющегося стекла, он влетел в эту шумную вечеринку. Макс присел на колено, склонил голову, сжав кулаки. Он был объят ярко-зелёным пламенем смерти. Вампиры уже понимали, что за ними пришла расплата. Их уход в небытие. Он взывал к древним как мир силам природы. Макс резко встал, раскинул руки в стороны. Прогремел взрыв, тысячи огненных пик разлетелись по сторонам. Они пронзали руки, ноги головы и сердца. А потом они взрывались. Так что частная вечеринка превратилась в кровавое месиво.
В живых остались только Танька, её подруги с парнями, которые якобы угостили их наркотиками и Макс. Он сделал это не просто так. Макс точно знал, что подруги Тани уже давно вампиры. А с парнями он решил разобраться лично. Юля, Ленка и Светка пока стояли позади. Парней соответственно было трое. Первого Макс сложил сразу, просто переломав челюсть своим затвердевшим кулаком. На него набросились двое. Макс помог им встретиться лбами. А потом просто поставил на колени и высосал всю жизненную силу. Но теперь остался вопрос подруг.
—Ангел, ты уверена, что это твои настоящие подруги, и что они тебя никогда не предадут?—Макс повернулся к Татьяне лицом.
—Да,—Таня никак не могла понять, что же произошло.
—Хорошо, время ещё есть!
Макс подошёл к Юльке, она попыталась напасть, но Максу было наплевать, даже если бы она сломала его. Одним движением он прикоснулся к её шее, а когда убрал руку, следы от укуса исчезли и взгляд бывшеё «хищницы» изменился. Также он поступил и с остальными.
—Кто ты?—Татьяна начала уже что-то осознавать но всё равно стояла в оцепенении, на её глазах убили сотню, а то и больше, человек.
—Можно просто Макс!—он попытался улыбнутся.
—Кто эти люди?
—Это вампиры!—Макс не хотел вдаваться в подробности и рассказывать истории о них.
—Откуда ты знаешь?
—Оттуда…
В этот миг всё помещение поглотило пламя. Трупы горели, словно их пропитали бензином.
Макс уже ничему не удивлялся, он знал слишком много.
—Нам пора!—самому Максу не было проблемы уйти, но теперь он должен был отдать долг той, которая вернула ему надежду…


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Чт, 07-06-07, 02:41 | Сообщение # 29
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
"Вампир"

ГЛАВА 2

—Пиво есть?—Макс уже вовсю рылся в Танькином холодильнике, после такой бойни ему нужно было выпить.
—Нету, —Танька всё ещё была не в себе после увиденного.
—Прости, что я так грубо. Просто ненавижу войну, она меня раздражает, —Макс решил поступиться принципом и выпить вина.
—Ты тоже вампир?—Таня боялась ответа.
—Да, только я этого не хотел. Меня превратили без согласия, —Макс ещё раз вспомнил тот самый вечер.
—Куда катиться мир?!
—Я всё понимаю Тань. Но они ещё вернуться!—Макс слишком хорошо знал «правила».
—Почему?
—Ты человек, на глазах которого вампир устроил бойню, среди таких же, как он. Как и твои подруги, ты видела слишком много…
Таня подошла к нему, положив голову ему на грудь, и прижалась всем телом. Ей никогда не было так страшно. Вокруг творилось что-то невообразимое.
—Макс,.. помоги мне…
Он прекрасно её понимал, чувствовать себя маленьким котёнком представленным на растерзание неведомым тварям, когда никто тебе не может помочь. Паршивое чувство.
—Я буду рядом, —Макс прошептал.
Таня подняла голову и посмотрела на него. Он не гордился этой властью. Не разбрасывался пустыми словами. Одной ногой он уже был в могиле. Такие люди могут переворачивать мир с ног на голову.
Макс не боялся ничего, так он думал всегда. Но теперь он боялся признаться себе. Что, какова не была бы его власть, а против ангела устоять он не мог. Танька умела жить как никто другой. Этот мир создан для таких людей. Красота. Должна же она когда-то спасти мир.
Так они и стояли обнявшись. Весь мир как будто настроился против них. Но всё-таки этим он свёл их вместе. Горечь на душе у Макса, Страх в заплаканных глазах Тани—всё исчезало, когда их взгляд встречался. У них давно уже был свой собственный мир. Мир любви. Макс нежно поцеловал её.
—Таня, сейчас тебе лучше отдохнуть.
—Хорошо, —Таня не хотела спорить.
Макс тоже решил отдохнуть, но ему не спалось. Мрак. Только мрак повсюду. Вампиры взяли силы потустороннего мира и остались со слабостями этого. Сотни людей пытаются найти смысл жизни. Смешно получается, но Максу тогда нужно было искать смысл смерти. Смерть не так красочна как жизнь. Она не дарит радости и счастья, смерть не оставляет ничего кроме надгробной плиту над твоим телом, которое вскоре станет кормом для червей. Что-то было не так. Ничего не происходит просто так. Сила Макса имела значение, но он ещё не знал какое. С такой властью можно было уничтожить весь род вампиров. Уничтожить эту инфекцию, которая превращала людей в монстров. Но сейчас Макс не хотел думать об этом. И он уснул.
Свет всегда приятен. Это место было создано светом. Было создано из света. Таня уже ждала здесь. Огромный парк, где-то на краю света. Как будто на необитаемом остове. Как будто в Раю…

Бескрайний парк. Сады с диковинными деревьями, цветы из неведомых стран, ручьи, озёра и бескрайние поля. Таня теперь видела перед собой тот мир, который столько раз рисовала. На миг она задумалась: реальность ли это? Тут появился Макс, он тоже казался удивлённым.
—Это мне снится?
—Макс, это тот самый мир, —Танькины глаза выдавали её детскую радость – сбылась её мечта.
—Давай тогда посмотрим, что в нём есть ещё, —Макс улыбнулся своей спасительнице.
—Давай.
Она подбежала к Максу, чмокнула его в щёчку и потянула за собой.
На них была лишь тень одежды. Лёгкие белые штаны и такая же рубашка, накинутая на голое тело, а у Таньки такое же платье. В этом мире им некого было бояться. А тем более они могли не опасаться жестокости самого этого мира.
Они решили найти воду. Где-то неподалёку шумел водопад и они пошли на этот шум. За следующим холмиком их ждал сюрприз. Таня увидела белого тигра. Дикий кот подошёл ближе. Макс был готов ко всему, но тигр был настроен весьма дружелюбно. Он мелено подошёл к Тане, лёг у её ног и заурчал, словно котёнок. Девушка нагнулась и начала гладить «котёнка». Макс присоединился и начал взъерошивать шерсть у него на голове. Тигр одобрительно рычал. Макс дразнил его, а тигр всё пытался схватить его руку. Но это была просто игра! Белый был покрупнее своих земных собратьев и пушистее. Таня легла на него, прижавшись всем телом, чтобы чувствовать дыхание «котёнка». Она только успела подумать о том, что неплохо было бы покататься на тигре, как тот медленно встал и пошёл к водопаду, аккуратно ступая по мягкой и душистой траве.
Вода была нереально прозрачной, чистой как капля утренней росы.
—Искупаемся?—игриво предложил Макс.
—Давай!—не менее игриво ответила Таня.
Сначала они просто поплавали, обмениваясь взглядами, потом нашли укромное местечко под водопадом. Таня стояла под струями воды. Они словно обнимали её тело. Макс, ласкаемы той же водой стоял напротив. Их взгляды встретились. Макс ещё раз увидел ту самую из мира людей, ту которая на самом деле умела жить. Он медленно подошёл и начал целовать сладкие Танькины губы. К ласкам воды они добавляли свои собственные, ласки горячих тел. Никакой водопад не мог остудить жара их любви в тот миг…
Когда они высохли и оделись, солнце уже заходило. И они побрели босиком навстречу закату по мягкой траве этого мира чудес. Макс и Таня дошли до берега моря и сели возле самой воды так, чтобы волны омывали их ноги. Таня положила голову на сильное плечо Макса, и они просто начали болтать не о чём, любуясь закатом.
Ангел и Вампир. Жизнь дарила им не самые весёлые моменты там, в жестокой реальности. Но несмотря на это они смогли объединить свои фантазии и прожить немного в сказке… Но откуда появились вампиры? Почему появились те, кто возвращались после смерти? Неужели ответ в самом человеке? Неужели он натворил такого, что пришлось прибегнуть к таким мерам? Максу предстояло это узнать.
Просыпались влюбленные уже в Танькиной чудесной квартирке. Но кое-что в ней изменилось. Это были сами картины. Теперь на бескрайних просторах Танькиного мира появились они. Вот они играют с тигром.
Вот Таня его оседлала, и они едут к водопаду. А вот Макс целующий Таню…
Они могли даже не обмениваться взглядами – всё было и так ясно. Любовь это что-то неземное, как и всё что с ними происходило с момента встречи.
—Макс, ты видел картины?—Танька побывала в своей мечте и сейчас на всём свете не было счастливее человечка на всей земле.
—Да, а светлое оказывается мне идёт, хотя с тобой всё равно не сравнюсь!
—Макс, —она подарила ему нежный поцелуй, который с утра был как раз что надо с утра для хорошего
настроения.
—Танюша, нам надо сматывать удочки. Скоро здесь станет жарко. А когда это случится, то это уж точно будет не время ангелов.
—Ангелы тоже умеют воевать!
Макс представил себе крылья у Тани за спиной и изящный меч искрящийся светом. Выглядело это и красиво и вполне серьёзно, хоть и было похоже на несбыточную мечту.
—Хорошо! Но до этого я должен кое-чему тебя научить!
—Я схватываю на лету!—Таня гордилась тем, что все науки давались ей с лёгкостью.
—Это мы проверим, —Макс ничего не думал, но просто решил проверить всё на практике.
Месть это блюдо, которое следует подавать холодным. Макс знал своего создателя. Как и все вампиры чувствуют. Ему не составит труда найти его. Но дело совсем не в Даниэле. Этот ублюдок может и подождать. Всё намного хуже. От Тани не отстанут до тех пор, пока не убьют её или до тех пор, пока не исчезнут ВСЕ вампиры с лица земли…


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Чт, 07-06-07, 02:44 | Сообщение # 30
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
"Вампир"

ГЛАВА 3

Выбор. Выбор стоит перед нами постоянно. А когда у тебя в руках весь мир и ты не можешь выбрать, потому что ещё ничего не знаешь, как маленький щенок. Не знаешь и капли о той власти, которую получил. О своих возможностях.
Он должен был что-то сделать с вампирами, но причина была в людях. Они перестали ценить жизнь, и судьба подарила им смерть. Это было словно частичкой эволюции. В этом мире и так полно несправедливости, но именно вампиры сместят (рано или поздно) равновесие в сторону тьмы. И больше не будет света и тепла, не будет жизни. Вампиры превратят людей в своих рабов, и мир будет во Тьме. Только смерть. Смысл жизни так и останется загадка, а интеллектуальная элита вампиров будет искать смысл в смерти. Нет, этого не будет. Макс не зря получил эту силу, и теперь он сможет перевернуть этот мир.
Макс передал Тане частичку своей силы. А вместе с нею и частичку себя. Теперь и Таня увидела намного больше. Но смотрела она не в будущее, а в прошлое. Макс был сильным как физически, так и морально. Но ему приходилось, как и всем преодолевать препятствия и терпеть боль. Боль единственно верный способ узнать реальность. Потому что только реальность может её причинять. Новое поколение людей рождалось в наше время. Теперь люди научились переносить боль. Ту, которая раньше «ломала» людей. Многие кончали самоубийством или запоем, некоторые сходили с ума. А недавно всё стало по-другому. Теперь человек продолжал жить после страшной боли. Эта боль убивала в нём частичку его души, человек словно становился инвалидом. Но в этом мире очень сложно выжить. Человечество продолжает делать жизнь лучше, да только это всё замкнутый круг. Мы вернёмся туда, откуда начали. Пройдя при этом через страшные вещи.
Таня теперь умела почти столько же, сколько и Макс. Больше всего ей понравилось то, что у неё появились крылья, как у настоящего ангела. Для обычных людей они были незаметны, а вот умельцы в области магии могли насладиться маленьким чудом, так как в этом мире краски уже давно начали меркнуть. А Танькины крылья наоборот сверкали неотразимо белым, словно облако, цветом.
Но у Макса были ещё личные дела, в которые он не хотел никого втягивать. Во-первых нужно было свести счёты с тем, кто сделал его вампиром, во-вторых нужно было узнать, что за фокусы с его отцом. Почему-то ему казалось, что два этих дела связаны и, где он найдёт ответы на первый вопрос, там будут ответы и на второй.
Сомневаюсь, что можно было сравнить Макса с ангелом. Ему предстояла смертельная схватка со своим создателем. Поэтому не мешало бы подготовиться. Макс фанател от времён гладиаторов и теперь ему под силу было стать одним из них. Сложно сравнить ту одежду с современной. Ну, в общем на нашем вампире практически ничего не осталось. Гладиаторы не признавали тяжёлой брони которая покрывала всё тело. На Максе осталась лишь обувь, что-то наподобие шорт и немного брони. Шлем который двумя острыми концами спускался с лица «новорожденного» гладиатора, нарукавники, которые играли роли кастетов и наплечники, которые подчёркивали ширину плеч нашего героя. Оружие было более чем опасное. Лезвия, которые Макс сотворил за долгие часы упорного труда, Имели кое-какие отличия от всего оружия, когда-либо созданного руками человека. Они были из плазмы. Из космического вещества, которое воплощало энергию. Энергия не откуда не берётся и никуда не исчезает – она бесконечна. Лезвия имели несколько ответвлений как в гарпуне.
—Давай поиграем, Неведомый творец вампиров, —Максу не с кем было говорить в этот миг.
Он стоял под дождём и для обычного человека был лишь тенью. Через дорогу находился ночной клуб, в котором сегодня не было места для любви, радости и улыбок. Макс приватизировал это время на месть.
—Ваш билетик!—охранники на входе даже не представляли с кем говорят.
—У меня личное дело, —сказал Макс уже снимая с лезвий из плазмы ещё тёплые трупы, —отсюда сегодня уйдут только люди, вампиры пойдут вслед за вами!
Внутри играла громкая музыка, веселье лило рекой. Оттягивались все по полной. Атмосферу ночного клуба ни с чем не спутаешь. Но здесь веселились давно уже не люди, да и какое может быть веселье у ходячих трупов?! Предводитель «веселья» смотрел на всё это свысока. Небольшой балкончик давал хороший обзор. Даниэль чувствовал своего «сына». Их взгляды встретились.
—Даниэль, ты ведь знаешь, для чего я пришёл?! Давай не будем усложнять?
—Как пожелаешь. Если ты пришёл за смертью, то получи её, —Даниэль развёл руки в стороны, словно взывая к своему, вампирскому богу.
Вся толпа тем временем повернулась к нему лицом. Каждый оскалил зубы и Макс лишний раз убедился, что прав насчёт вампиров. Они всего лишь мертвецы и удовольствия их несравнимы с удовольствиями, которые может получить человек при жизни…
Бойня. Все вокруг потеряли человеческий облик. Теперь топоры, мечи и булавы сверкали повсюду. Макс не мог просто так здесь победить. Хотя парочка заклинаний уже была на изготовке, и первых самых нетерпеливых просто разорвало на части. Теперь плюс ко всему повсюду была кровь, магическая пища вампиров.
—В очередь сукины дети, в очередь!—Макс присел в изготовке к прыжку.
Он двигался так быстро, что со стороны стал как будто прозрачным. Макс вспаривал животы, резал глотки, отрубал руки и ноги. Но такие чудеса бывают только в сказках и через пару минут Макса повалили на пол. Пару сотен разъярённых вампиров, которые тоже кое-что умели. Теперь били Макса, при чём ногами. Он почувствовал резкую боль в плече. И сразу почувствовал вкус собственной крови.
—Стойте, а где его оружие?—выкрикнул кто-то из толпы.
Макс смог только хрипло посмеяться. Его лезвия были не просто оружием, они были живыми. Как только они учуяли кровь хозяина, то растеклись сотнями капель. Под каждым вампиром теперь было пару кусочков лезвий.
Все замерли на миг, а лезвия рванули вверх, прорезая плоть, вырезая сердца и разрывая головы. Горы трупов теперь падали наземь. Словно листопад. Макс не спеша встал. Рана всё ещё болела, но это была лишь царапина.
Кое кому всё же удалось уцелеть. Мужик раза в два больше Макса подошёл сзади, положив руку ему на плечо. Макса это взбесило. Подхватив с окровавленных трупов два клинка, он отрубил здоровяку руку, только что лежавшую у него на плече, и, пронзив его насквозь, повалил наземь. Макс сидел сверху и смотрел в затухающие глаза полные ярости. Это словно придало ему сил.
—Вот ты и нашёл меня! Жаль что ты не успел попрощаться с отцом.—Даниэль превратился в монстра, но способность говорить человеческим голосом не потерял.
—О, да ты у нас прям мифическое создание! —язвительно прокомментировал Максим, он подозревал вампиров в такой подлости и фокус с исчезновением был просто магией.
У Макса теперь не оставалось оружия, кроме него самого. А перед ним стоял монстр ростом метра в три, в плоть которого словно были вплетены кусочки Тьмы.
—Сейчас мы тебе сделаем кое-что со Светом.
Макс сжал кулаки, и они начали светиться. Теперь он был готов к схватке. Как обычно на диком западе, какое-то незначительное действие заставляет дуэлянтов начать. Сейчас же все трупы вампиров вспыхнули голубым пламенем. И теперь глаза соперников встретились. Гигантских размеров монстр и Макс, накаченный парень весь в крови только что убитой сотни вампиров.
Как говорится: размер не имеет значения. Так и сейчас мощь Даниэля никак ему не помогла. Макс был мастером своего дела. Никакой пощады!
Одна секунда. Один прыжок. Одно заклинание. Один «Меч из Света». И месть свершилась. Даниэля пронзило насквозь и через несколько секунд он начал гореть как и его собратья. А Макс просто ушёл. Слова теперь не имели для него значения.
Снаружи как будто ничего и не изменилось. Серый город. В котором люди по прежнему спешили куда-то. Машины лениво рассекали улицы города. Капал мелкий дождик, но на душе уже не было так паршиво. Макс закутался в длинный черный плащ и побрёл по лужам домой. Геройства на сегодня хватит. И только один человечек теперь имел для него значение.
Таня всё это время была дома. Она просто мирно спала в своей уютной квартирке. Квартирке чудес. Макс пришёл под утро. Разулся. Заглянул в комнату. В него полетела ваза. Реакция слава богу было отменной и он успел прикрыться дверью.
—Танька, ты чего?
—Ты думаешь, что если у тебя появилась власть, то ты вправе делать всё что хочешь??!!
—Танюш, я не хотел тебя втягивать, —Макс конечно же пытался оправдаться.
—А меня спросить ты не забыл?!—ещё что-то хрупкое полетело в стороны двери.
—А ты готова видеть повсюду гору трупов и лужи крови?
—Я готова быть с тобой, а ты просто так уходишь.
—Тань это то, что должно было быть сделано. На свете полно подонков и если я помогу парочке из них отправиться из этого мира, то я буду там.
—А ты не думал, что своим геройством отправишь из этого мира меня?!
—Тань, ну что ты такое говоришь.
—А то самое, что мне осталось недолго прожить в этом мире, и я хотела провести это время с тобой. А ты вот так вот уходишь, ничего не сказав,—Танькин крик переходил в плачь.
Макс стоял так, словно в него ударила молния. Ещё недавно он радовался тому, что судьба вынесла приговор Даниэлю, а теперь она выносила приговор ни в чём не повинной Тане.
Дверь сама собой приоткрылась, и взгляды их встретились. Они оба понимали, что случилось…


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Творения Тушканчика (Здесь буду размещать свои творения, буду рад комментам:))
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |