Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 00:11
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Творения Тушканчика (Здесь буду размещать свои творения, буду рад комментам:))
Творения Тушканчика
ZIGOДата: Ср, 03-10-07, 02:05 | Сообщение # 51
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
как влом читать это всё в 2 часа ночи! cry

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
TushkanchikДата: Пт, 05-10-07, 22:00 | Сообщение # 52
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
ПАРАНОЙЯ

Гудок…второй…третий. Не поднимает почему? Что случилось? Что опять ей не так? На что она обиделась?
Андрей метался по комнате а в голове его вспыхивали мысли одна за одной. И от этого он начинал впадать в депрессию. Она — его девушка, но если что-то не так то Андрей буквально сходил с ума. Вот и сейчас он надумал себе много лишнего и пошёл бродить на улицу, чтобы хоть как-то охладиться.
На улице моросил дождь, с одной стороны хорошо, охлаждал пыл Андрея, с другой нагонял ещё большую тоску. Но в голове всё равно продолжали кружиться «неправильные» мысли. «Почему это случается со мной? Почему я не могу успокоиться и сам придумываю себе проблемы и неприятности, которых не существует? Почему она так долго не поднимает трубку? Может, с ней что-то случилось? Может, что-то случилось с нами?»
В голове порядка и не намечалось. Наоборот всплывали старые обиды и недоговорки. Всё складывалось так складно, и всё с грустной концовкой. Словно всё было против него.
Андрей решил проехаться. Заехать что ли на работу, хоть он и в отпуске, но может там сможет отвлечься. Остановка. Незнакомые люди ждут своего транспорта. Встретил несколько взглядов, и даже в них ничего хорошего не прочитал. Так всегда было с ним в толпе. Представлял себе, что кто-то на него глазеет. А посмотреть в сторону того человека и убедиться не решался. Так и в сомнениях стоил свои мысли. Как будто кому-то нужно его преследовать, анализировать каждый шаг какого-то захудалого парнишки.
Всё-таки, несмотря на всё, что сегодня так раздражало Андрея, он добрался до работы. Но и там успокоиться он не смог. Знакомые шныряли тут и там. И если до сих пор они обменивались парой стандартных фраз, то сегодня, приспичило им узнать: «что с тобой случилось?». Как-то неумело пытался Андрей перевести тему на другой лад, как-то отговориться. И это его утомляло.
«Всё. К чёрту. Поеду к Петьке и нажрусь». С Петькой они были «не разлей вода». Много лет друг друга знали и часто выручали.
Петька открыл не сразу, видно чем-то был занят. Открыл двери в халате и какой-то запыхавшийся. Из спальни слышались какие-то шорохи…
«ОН? С НЕЙ? С МОЕЙ МАЛЫШКОЙ?»
Парень постарался сохранить самообладание:
—Кто там у тебя?
—Андрей, какими судьбами?
«Отговорки, тянет время».
Андрей приложил ладонь ко лбу, мигрень давала о себе знать. Он повторил уже чуть спокойней:
—Просто скажи кто там у тебя? Это всё о чём я прошу.
Ответ Петьки опередил женский голос:
—Петь ты там скоро? Я тут мерзну.
Более чем знакомый голос. Петька успел перехватить изменяющийся взгляд Андрея. Последовала стандартная фраза:
—Андрюха, это не то что ты подумал, реально!—Петька пытался переубедить его изо всех сил.
Но в голове Андрея уже потекли горячие, яростные мысли о крахе всего. Теперь он не хотел видеть никого из них.
Андрюха быстро сбежал по лестнице, словил такси. Теперь его паранойе был предоставлен небывалый простор. Мысли о том, что они могли там вытворять, просто гноили мозг…
Следующее на очереди было, на самом деле нажраться. В магазине он купил чего-то покрепче не жалея последних денег. Закуской была вся горечь сегодняшнего дня.
У Андрея было одно личное местечко, один домишко, на крышу которого у него был доступ. Выбравшись туда, он принялся хлестать пойло. Хоть мысли потекли бы медленней.
Но всё пошло не так как ожидал Андрей. Мысли медленно убивали его. Каждый день он встречался с вещами, в которых сомневался. Каждый раз, возвращаясь поздно домой, только и ждал, что его изобьют пьяной компанией, за каждым кустом кто-то прятался и целыми днями кто-то за ним следил и пытался всячески испортить ему жизнь. Все эти сомнения не давали ему покоя, а в последствии и мигрени.
Андрей стоял возле самого края крыши, потом обернулся и каким-то спокойным голосом с иронией произнёс:
—Паранойя, твою мать!
Через секунду он полетел вниз…

В этот же день, в квартире Петьки раздался звонок, ещё до прихода Андрея.
—Петька, привет, а я вот соскучилась. Уделишь своей кошечке пару минут? С кем ты? С Катькой? Эта та самая девушка Андрея? Рисуешь её обнажённой? Как же смог её заставить? Ну котёнок, я хочу тебя сейчас… ну запрись в ванной… ну я очень хочу… хочу, чтобы мой котёнок кончил сейчас…

Петька сделал всё, как она хотела, именно поэтому он и был запыхавшийся. А Андрею в такой ситуации ничего не объяснишь, он всё-таки параноик. Он долго пытался найти Андрея той ночью, но всё тщетно. О его смерти он узнал из утренних газет.
Девушку, которая звонила Петьке — Аня, бывшая девушка Андрея. Когда-то давно она залетела от него, и лучшее что можно было сделать — был аборт. После него она не могла иметь больше детей. Андрей делал для неё всё, что только мог. Помогал деньгами, подвозил, когда нужно было, но ненависть у неё осталась. Ненависть жила в ней.
Ночью на крыше Андрей был не один, Аня проследила за ним. Её план сработал, и все были уверены, что это самоубийство. Она всё сделала правильно, потому что сделала сама. Андрей видел её лицо перед смертью. Свою месть она осуществила. Годы слежки и составления плана не прошли зря. Даже паранойя не спасла Андрея. Это было видно на его удивлённом, даже ошарашенном лице, когда он летел вниз. Его последний полёт…


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Чт, 25-10-07, 02:52 | Сообщение # 53
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
Хранитель

Часть раз

Город как будто куда-то убегал от её взгляда. Она сидела, на заднем сидении, и такси увозило ей далеко-далеко. Ей хотелось так думать. На самом деле она ехала домой. Дома опять суета и обыденные проблемы. Ей сложно в этом мире.
Но вот полил дождь и капли дождя разбивались о стекло, через которое она смотрела на жизнь. Жизнь любит приносить нам сюрпризы. Не всегда это счастливое солнышко. Временами это жесткие испытание, пройдя, которые мы начинаем понимать мир по-другому. Но во время этой боли мы сходим с ума. Мы попадаем в самые необыкновенные и страшные места. Мы ещё раз приближаемся к грани. Ещё раз вкушаем боль, чтобы выбравшись из этого омута опять почувствовать вкус счастья. Снова встать на ноги и жить. Откуда я всё это знаю? А я ведь рядом. Ближе чем ты думаешь. Я лечу где-то в облаках, но точно знаю что лечу прямо над ней. Я чувствую её дыхание. Я знаю, что она сейчас плачет вместе с дождём. Знаю что не оставлю её просто так. Конечно, здесь сыро и опасно, но я знал зачем возвращался опять сюда, на грешную землю. Крылья промокли, да и я совсем замёрз. Пора спуститься поближе к ним.
Среди людей всегда не знаешь кто ты. Одни смотрят на тебя словно ты лучик света, другие тихо ненавидят одним только взглядом. Но эта толпа теперь ничего не значит. Я знаю куда мне идти. Я знаю для чего я иду вперёд. И их взгляды ничего не смогут с этим поделать.
Я словил такси и поехал следом за ней. Теперь и я также уставился на мир через это мокрое стекло. Теперь надо подумать как я смогу помочь ей. Я не могу забрать её с собой туда. У неё нету крыльев и свои отдать я ей не в силах. Но нужно что-то придумать. Я могу остаться с ней рядом. Навсегда. Могу давать ей советы, я ведь много знаю о жизни смертных. Но поможет ли это ей? Она сама должна пройти эти испытания и я это прекрасно знаю! Но как же мне тогда быть? Что я могу сделать для неё? Она не сможет взять и выкарабкаться сама. Я бы не спускался если бы ей хватило сил. Я могу творить для неё. Стихи, стихи пропитанные чувствами которых теперь так не хватает людям. Тепло и чуткость, я могу пропитать их этим. Я могу дать ей эту капельку тепла. Но это лишь стихи. А что если она не любит стихи?
Такси подъезжало к месту назначения. Мы немного попетляли по дворам. Я расплатился. Вышел. Всё таки как любят люди высоту. Наверное думают что так они ближе к небесам. Красивая сказка. Наверное не стоит её разрушать. 9-ый этаж. Они считают что это высоко. Я уже не помню когда последний раз летал так низко... Звонок – никто не ответил. В квартире тишина. Я прислушиваюсь и слышу, что кто-то хныкает в подушку. Теперь я не только слышу но и чувствую её боль. Боже, почему ты не научил нас лечить эту боль? Или хотя бы забирать её себе. Почему ты не дал нам силы, для помощи таким людям. Они ведь слабы, они молят тебя тысячами слов. Это не просто испытание, они ведь сходят с ума. Я знаю. Толкаю дверь, она беззвучно открывается. В квартире темно. Такой прекрасный запах, она знает толк в духах. Умеет подбирать ароматы. По квартирке разбросаны какие-то вещи, но всё равно я чувствую что она просто чудо. Она не сдаётся хотя слабее многих, она научилась жить дальше. Чудеса творят сами люди. Они удивительно упрямые и умеют адаптироваться даже к сущему Аду. Вот её комната. Она лежит на кровати и хныкает в подушку. Одета она по праздничному. Видимо вернулась с чьего-то дня рожденья.
Не отрываясь от подушки она спросила:
--Зачем ты пришёл? Ты хочешь забрать меня?
--Я пришёл чтобы помочь тебе.
--Вы всегда взламываете квартиры а потом говорите что пришли помочь?
--Открой глаза.
Оторвавшись заплаканными глазами от подушки она смотрит на меня. На её лице горечь. Я не могу взмахнуть крылом и убрать это. Она подбегает ко мне и обнимает:
--Забери меня. Пожалуйста. Я не могу так больше!
--Я не могу тебя забрать.
--Так зачем же ты пришёл. Чего ты хочешь?
--Я хочу тебе помочь.
Она подошла к окну. Отодвинула шторку чтобы лучше было видно дождь.
--Ангел, мне очень больно. Я не хочу больше этой суеты. Я не выдержу.
--Выдержишь! Ты сильная,--я уже видел что с тобою произошло.
--Тогда верни его. Сделай так чтобы он опять вернулся и всё было как прежде. Я же не прошу многого.
--Ты сама знаешь что это невозможно. Я спустился оттуда ради тебя.
--О, как замечательно. И что же? Мне теперь прыгать от восторга? Мне больно. Чего ты хочешь? Копаться в моей душе? Нет уж, я тебе не позволю.
--Я хотел побыть рядом с тобой. Я могу дарить тебе свет. Я могу творить для тебя.
--А зачем мне это. Я даже не хочу жить. Не то, что смотреть твои фокусы.
--Давай проверим,--мимолётная улыбка на моём лице.
Я взмахиваю крылом и всё вокруг начинает меняться. Лето. Мы стоим посреди луга васильков. Недалеко стоит аккуратный домик. Там сейчас праздник. На улице стоит длинный стол накрытый явствами. Много народу вокруг. Некоторые поют песни и водят хороводы. Резвятся детишки.
--Пойдём? Нас там ждут.
Она только успела осмотреть своё новое белоснежное платье. На лице проскользнула улыбка, ноей всё ещё было больно. Я не мог убрать этой боли взмахом крыла.
--Хорошо.
Она решила подыграть. Всё ещё думает что это сон. Мы подошли ближе и глава семьи, мужчина в возрасте скомандовал:
--Все к столу.
Женщины принялись отлавливать детишек и усаживать. Нам осталось два места во главе стола. Все сидели тихо и ожидали моего тоста.
--Приятно что все вы здесь смогли собраться сегодня в этом замечательном месте. Я хочу поднять этот бокал прекрасного напитка богов за прекрасную даму, которой сейчас очень тяжело. Давайте сделаем всё чтобы ей стало с нами уютно и весело!
Все дружно принялись хвалить мой тост. А прелестница лишь усмехнулась и только капельку пригубила вина. А потом время просто полетело. С людьми хорошо отдыхать. Многие ангелы так не умеют. За этот вечер она не раз улыбнулась. Женщины одарили её подарками. Мужчины комплиментами и стихами. Сегодня она королева вечера. Дикие танцы с ней не сравняться ни с чем правда с утра она вряд ли вспомнит эту часть праздника. Вернётся обратно в мир реальности. Зато эту ночь на её лице будет только улыбка…

Утро. Она проснулась. Но даже утренний свет солнца не поднял ей настроения. Я стоял на кухне, готовил завтрак. Я старался улыбаться, но судя по её выражению лица при виде моей гримасы получалось у меня хуже некуда. Яичница с колбаской приятно пахли, прибавляясь к запаху свежего кофе. Она взяла чашку в обе руки, словно старалась согреться теплом этого маленького сосуда и села напротив окна. Окно было всё в капельках вчерашнего дождя, но это только начало. Я знал это. Никто там наверху не знал как это спуститься на землю ради кого-то и остаться здесь. После таких поступков ангелы не возвращались на небеса. Я боялся завтрашнего дня. Всё дело в том, что теперь я должен был подчиняться их правилам. Я должен был жить как человек.
--Мне было хорошо вчера. Но это был всего лишь сон, навеянный тобой?!
--Да, конечно, так оно и было,--я чувствовал что она хочет чтобы это было правдой.
--Но ты не можешь здесь поселиться. Это квартира моих родителей и они скоро вернуться.
Я боялся этих слов. Но знал, что теперь всё будет по-другому. Теперь мне придётся жить в этих джунглях. Я должен буду стать Человеком. А хотел просто помочь. Теперь меня будут разделять те же границы, что разделяют людей. ДЕЛА! Мои, её, её брата, моей сестрички (дело в том, что когда ангел спускается, он меняется с кем-то местами. А этот кто-то попадает в Рай. Не знаю насколько это правильно). Теперь я смогу изредка видеть её глаза. Да и то если она сама этого захочет. А если мы вдруг поссоримся, то жизнь для меня станет сущим кошмаром. Как можно жить, когда единственный человек ради которого ты здесь не хочет тебя видеть?!
Я не хочу вспоминать тот день, когда вышел из её дома. Всё тогда было неправильно. В общем так же как и сейчас. Мы продолжаем общаться, но чаще это телефонные звонки или короткие встречи. У меня совсем нет времени и сил, чтобы посвящать себя ей. Дело в том, что ангелы не имеют прав на ложь или какой-то другой акт зла. А далеко не все люди могут принять правду так как следует. Люди часто бояться правды. А когда я всё-таки не сильно но нарушаю это правило, то моё тело пронзает боль и в моей голове звучит голос: «Теперь ты стал ближе к нам»,--сообщают мне демоны, которым было бы намного проще если бы они поднялись в этот мир.
...


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Чт, 25-10-07, 02:54 | Сообщение # 54
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
Однажды мне пришла смс от неё. Она говорила что-то о том, что я проиграл. Я что-то написал ответ. Не обратил как-то внимания на эти слова, люди любят приукрашивать. Этой же ночью я пожалел о своей невнимательности. Готовил себе ужин на кухне. На фоне шумел телевизор. Как всегда куча рекламы, нет бы запустили чего полезного. Вермишель доварилась и сняв кастрюлю с плиты я хотел вылить лишнюю воду в раковину. Но меня ослепила вспышка, я потерял силы и шарахнулся на пол. Кипяток из кастрюли залил всю кухню. Я лежал лицом в пол. Кожу обжигал жар кипятка. Но я не чувствовал этой боли. Болела лишь рука. Когда силы вернулись я попытался привстать и понял что боль в руке не позволит. Только сейчас я понял что вода алого цвета. Я посмотрел на руку и ужаснулся. Она была вся исполосована. Я перевернулся на спину, начал рассматривать порезы. С каждой секундой моё сердце начинало биться всё сильней.
ОНА СДЕЛАЛА ЭТО! А я не смог её остановить! Я уже не знал, стоит ли мне вставать. Теперь я был никем. Уже и не ангелом, и не человеком. Перед глазами пылало пламя Ада. Мои крылья превращались в пепел. Нимб плавился. А моя кожа становилась тёмно бурой как у демонов. Я решил подождать и поговорить с ней. Я чувствовал, что судьба не позволила ей свершить это. Не помню как я встал и что делал потом. Абсолютно всё отошло на второй план. Я уже не понимал почему я ещё не горю в Аду?!
Делая всё, словно на автомате, я убрал бардак на кухне. Пошёл на балкон и высунувшись начал курить одну за одной. Она не отвечала на смс и не поднимала трубку. Этой ночью я так и не уснул. Убедил жену ложиться без меня, а сам так и просидел на балконе до самого рассвета. Я был сам не свой. Такое чувство, что я вовсе не живой. Весь день смотрел на небо. Оно было моим домом, сколько я себя помню. А теперь у меня нет дома.
Она вышла на связь вечером. Но мне было сложно говорить. Я уже не справился однажды, хотя делал всё, что мог. Что мне делать теперь? Что я могу?

Прошло несколько дней, и ангел научился плакать. Эти дни были наполнены только смятением. Он не знал, что будет дальше. Человек не такой сильный как ангел. И он понимал это. Понимал так, как теперь мог сделать для неё самую малость, «быть рядом». Но это была только иллюзия. Каждая их встреча, каждый телефонный звонок говорили ему о том, что на самом деле она далеко. У хранителя не было сил чтобы спасти её. Он не был опытным психологом. И даже если бы был, то психологи редко могут применить свои знания на близких им людей.
На улице стояла дождливая погода. Хотя не стояла, а бушевала. Он шёл в расстёгнутой куртке по дороге домой. Сильный ветер дул ему в лицо. Капал дождь. И хранитель уже не различал, текут по его глазам слёзы, или просто скатываются капли дождя. Он думал о ней, и думал о своём бессилии. Хранитель просто шёл дальше.
Он не считал время и с трудом определял день недели. Дни стали для него бессмысленными и одинаковыми. И вот он опять в интернете и опять общается с ней. Сегодня он узнает о том, что она захотела бороться, и о том, что он приложил к этому руку.
Сегодня небеса узнают, что ангел никогда не вернётся. Узнают о том, что он нашёл своё место. Сегодня на землю упадут капли дождя. Это те же слёзы. Слёзы ангелов. Которые не всегда могут нам помочь. Которые не могут вырваться из Рая, и жить рядом с нами. И не важно, какое время года сейчас на Земле. Ангелы плачут. И их слёзы опустятся на землю.

Часть два

Ангел продолжал быть рядом с ней. Он не так часто спал по ночам, потому что не спала она. Они обменивались смсками, но ангел никак не мог убедить её в том, что знал сам. У неё был твёрдый характер. Он же и сыграл с нею злую шутку, она сама заключила себя. Никто не может тронуть нас, пока мы сами не откроемся или не начнём перечить сами себе. А мы сами самый страшный враг. Мы можем сами истребить себя. Причиной её боли была она сама. Жизнь запутала её, забрала веру.
Она решила отдать всю себя Ему. Но нельзя вот так бросаться человеку в руки, доверяя всю себя. Дело даже не в том, что сейчас все предают и лгут, дело в том, что человек постоянно меняется. Меняется жизнь, и если хочешь жить, то должен меняться вместе с ней. Меняются чувства и мысли.
Однажды девушка попросила ангела поговорить с Ним. Ангел послушал её и все слова, как свои, так и Его, пересказывал ей. Но Он рассказал совсем другую историю. Историю, в которой та, которой он помогал, совсем не была жертвой. По Его словам он любил её, но она не любила её по-настоящему. Постоянно втягивала Его в проблемы, а Он разгребал потом их. Он рассказал, что она словно пользовалась им. И Он бросил её потому, что она не любила его по-настоящему. Словно это она Его предала.
И ангел поверил Ему. Ангелы всегда верили. Они не знали что такое ложь, и предательство. Они ничего не смыслят в интригах. Было больно слышать это. Позже когда ангел говорил с ней, она услышала это в его голосе. Она почувствовала. И её сердце не выдержало. Ведь ангел-хранитель должен был всё время быть рядом с ней. А он поверил Ему.
Ангел проиграл. Проиграл этому миру. Не смог приспособиться и предал. Предал ту, ради которой спустился сюда.
Теперь она отдалилась. Теперь она ещё раз обожглась. И ангел уже жил сам по себе, он смотрел по сторонам и видел других людей, которым нужна была его помощь. Ангел больше не просил верить ему, не капался в душевных делах. Теперь он помогал как мог, помогал как простой человек, наивный и такой неподходящий этому миру. Ангел продолжал жить.

Конец


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Вт, 18-12-07, 02:22 | Сообщение # 55
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
А теперь серия философских. О взглядах на жизнь, творения.

ВЗГЛЯД№1

Он стоял на краю обрыва. Все его знакомые были где-то там, далеко, может в чаще леса, прямо у него за спиной, а может и где-то за серыми плитами домов. Но главным было то, что он стоял здесь один. Здесь, было очень высоко и открывался невероятный вид: где-то на горизонте красовалось что-то схожее разве что с ядерным грибком, но совсем противоположенное ему. Это был великолепный цветок, вряд ли он был из простых лепестков, листиков и стебелька. Он был схож своим величием ядерному взрыву. Но в отличие от него он воплощал собою новую жизнь. В момент его рождения тоже гремел взрыв, но это был взрыв в душе того паренька на обрыве. После него паренёк смог путешествовать в тысячи новых миров. Чувства, переполняющие его возносили его над вселенной и он парил там, где мог сам быть хозяином.
Но через секунду его нога соскользнула с обрыва, и он покатился вниз. Задевая камни и деревья, он ломал себе руки и ноги, его рёбра превратились в месиво. Скатывался он примерно минуту. Но эти 60 секунд, показались ему вечностью. Он не обращал внимания на боль, его волновало другое, с каждым сломанным ребром он терял свои мечты. Когда рок всё-таки решил, что урок всё-таки усвоен, он оставил его в покое. Теперь перед глазами красовалось всё тоже небо, но теперь оно окрасилось красным,— это кровь заливала глаза. Он лежал не так долго, всё-таки это был и его мир, и правила были созданы им. Боль ушла, но на её место пришла грусть. Она была черна как ночь. Теперь он попал в джунгли под названием «жизнь». Теперь он не видел этого чудесного цветка, и чтобы добраться до этого великолепия, он должен был пройти километры и сотни километров джунглей. Или он может отрастить крылья, тогда взмыв в небеса он увидит Его. Но джунгли не оставляют шансов, его крылья поедают паразиты, едва те начинают отрастать. И он не в силах что-то с этим поделать.
Придётся прокладывать свой путь через джунгли. Принять правила климата, флоры и фауны этой обители. Может он, хотя бы научится лазить по деревьям. Тогда, найдя деревце повыше, сможет хоть одним глазком взглянуть на тот цветочек. Но ему ещё нужно выбраться из толпы, нужно не подвергнуть этим действием свою жизнь опасности и не привлечь хищников…

ВЗГЛЯД№2

Наша жизнь. Словно мы заперты в комнате. А наши надежды это мокрые хрустальные шары. Не успеем словить как они падают и разбиваются. Осколки впиваются в кожу, мы пытаемся выйти из комнаты но осколки режут ноги и мы становимся на колени. Мечты и надежды продолжают появляться. Но мы всё равно разбиваем и эти хрустальные шары. А комната наполняется нашей кровью. Ещё она наполняется нашими стонами от боли, нашими криками. Иногда доходит до проклятий. И когда кровь закрывает над доступ воздуха мы захлёбываемся. Но тогда приходят двое. Они дают нам шанс и выбор. Один говорит о том, что нужно забыть это и начать жизнь заново, но мы не верим.
Боль не даёт нам. Мы хотим стать сильными. И жить без боли, чтобы не случилось. Как раз это и предлагает второй. Власть.
Когда выбор сделан мы впитываем всё что отдали этой комнате. Осколки входят в нас, делая нас сильней. Боль теперь подпитывает нас. Особенно чужая. Тело покрыто шрамами, как и душа. И мы берём вожжи жизни в руки. Если бы власть так не ослепляла, мы бы видели сколько хрустальных шаров разбиваем, и скольких топим в крови. Но мы уже опытные, мы насмотрелись. Раз прошли мы, пройдут и другие.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
TushkanchikДата: Вт, 18-12-07, 02:26 | Сообщение # 56
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
ВЗГЛЯД№3

Наше рождение всегда большой праздник. Новая жизнь словно вспышка света. Белого света который слепит счастьем и любовью. Но потом в жизни нас поджидают трудности и проблемы и мы начинаем разбирать это свет на спектр, и тратим кучу времени для того чтобы изучить каждый из оттенков. Использовать их в преодолении трудностей.
Любовь словно вторя вспышка белого света она помогает нам собрать воедино опять все цвета которые были одним белым светом при нашем рождении.
Вот так мы и живём, собирая воедино то, что сами же и разобрали. А может разобрала жизнь, для того чтобы у нас было занятие.

ВЗГЛЯД№4

Жизнь наша это определённое место в этом мире. А что если представить, что жизнь духовная это тоже своеобразное местечко, только у нас в голове. В этом местечке, конечно, всегда есть место нашим друзьям и близким нам людям. Мы сами обустраиваем его и сами выбираем, чем же нам принимать гостей. Но в повседневной суете даже самые близкие нам люди могут приходить только ненадолго. Чаще всего там только мы наедине с собой.
А после нашей смерти люди начинают по-другому смотреть на это местечко. Они замечают, как ты старался сделать его как можно уютней. Они рассмотрят каждую деталь этого замечательного местечка и немного погрустят о том, что не бывали здесь чаще. Это жизнь. Порою стоит притормозить, чтобы подумать о главном. А то несёшься впереди всех а сам и не знаешь куда и зачем. А тем временем жизнь проходит мимо.

Взгляд№5

ТЫ! Вот кто ты? Какой ты?
Мы и сами не всегда можем ответить на эти вопросы. Подсознание, скрытые порывы и желание неподвластные нам. Психология ищет подход к каждому.
Как мы выглядим со стороны? Какие мы для других людей? Наверное, непонятные и непознанные. А неизвестность пугает. Наверное, предстаём перед ними в виде каких-то невероятных и пугающих существ, но не таких же людей.
Вот, к примеру, один. Его душа черна. Тебе так кажется, и ты не видишь его человеком. Не видишь его, таким как ты сам. Видишь на его месте яростного монстра.
А вот ещё один. Он вовсе неряха. Возникает чувство, что он призрачен.
А вот тот, который лучше тебя. Для тебя он высшее существо.
И как сделать так, чтобы ты нашёл с ними общий язык? Говорить на их языке. А как это сделать? Пожить в их мире, побыть «монстром», то есть не таким, каким ты видишь себя.
И ты превращаешься ненадолго, но что-то при этом меняется в тебе. Ты наследуешь от этого состояния что-то. И сам превращаешься в «монстра». Это способ превращения, приобретения «других» свойств. Но ты можешь и сам превратить себя в «монстра», так как монстра проще понять, чем настоящего тебя. Круг замкнут, и этого не остановить.
Мы хотим чтобы нас поняли, а язык «монстров»—общий язык. Мы становимся ими, и некоторые нас понимают. Так как монстры имеют сходства.
И в результате мы отдаляемся сами от себя. И отдаляем других от нас настоящих. А сами мы где-то в глубине того самого «монстра».


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
belfigorДата: Вт, 18-12-07, 22:51 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Uzer
Сообщений: 737

снова началось........

*не нервируй меня, мне скоро будет негде прятать трупы...
 
TushkanchikДата: Ср, 19-12-07, 00:05 | Сообщение # 58
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
Quote (belfigor)
снова началось........

А что-нибудь кроме критики в мой адрес умеешь говорить?


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
StasyДата: Вт, 25-12-07, 17:30 | Сообщение # 59
Опасная девушка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2311

А мне очень нравицца! Конечно бредовые кое-где, но очень философские. Молодец тушкан)

Бредля на гайдарках!
 
belfigorДата: Вт, 25-12-07, 22:33 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: Uzer
Сообщений: 737

Quote (Stasy)
А мне очень нравицца! Конечно бредовые кое-где, но очень философские. Молодец тушкан)

филосовским назвать можно всё что угодно нет такой идиотской фразы, раскрывая которую не открылась бы какая-то тайна.........

это моё мнение.........................


*не нервируй меня, мне скоро будет негде прятать трупы...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Творения Тушканчика (Здесь буду размещать свои творения, буду рад комментам:))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |