Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 03-05-24, 17:44
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Пьеса в одном действии: Ofelia и инквизиция
Пьеса в одном действии: Ofelia и инквизиция
GORDONДата: Чт, 18-10-07, 16:20 | Сообщение # 1
Студентик
Группа: Проверенные
Сообщений: 66

Проверенному пользователю
........................Современная святая инквизиция или Офелия и Беларусь....................
Лично я представляю это на свалке металлолома осенним вечером…
К высокому бетонному столбу, тросом для буксировки машин, привязаны твои руки……
Неподалеку виднеется канистра с бензинам…………
Ты кричишь что тебе еще рано… т.к. ты еще не была на выступлении КРЕКа….
Но я по этому поводу не испытываю никаких чувств….. мне не нравится крек….
Посвистывая и помахивая канистрой с бензином, я собираю сухой, хрустящий хворост…
Но он валится из рук… я теряю больше чем нахожу…..
Но не время отступать… не время что-то менять... и не время… на это просто нет времени…..
Вместо хвороста, я пытаюсь подтащить под столб, задние колесо от трактора Беларусь…
Слишком тяжело…. Но все же, даже на свалке, можно встретить добрых людей…… колесо и мною ранние растерянный хворост, уже под тобой….
Хитро улыбаясь и неритмично посвистывая ДДТешную “последнею осень”, содержимое канистры, медленно смешиваемся, с твоим кроваво красным платьем и колесом от трактора Беларусь…….

Волосы нежно развивает ветер…, пытаясь развязать трос, ты переломала все ногти…
Но почему же ты плачешь, не могу я понять, из-за того, что поломала ногти или из-за того, что не услышала в ЖИВУЮ крек, либо есть еще какая ни будь причина твоих слез…

Метеорологическая служба, в районе свалки, зафиксировала резкое повышение температуры…

Слезы капают с твоего лица, испаряясь, не успев долететь до земли….
Крик сотрясает воздух, но рот твой закрыт…..
Твоя боль, видна в твоих глазах….. я чувствую её, находясь уже в долике от тебя……….
Её чувствуют все, где бы они не находились…. все, кто когда не будь, говорил с тобой……

Потрясающий закат, разрывает осенний вечер, и даже черный дым, на фоне красного солнца, не может омрачить эту картину……


Дождь и музыка по венам…
 
TushkanchikДата: Вт, 23-10-07, 10:46 | Сообщение # 21
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
Quote (Dogma)
короче уголовщиной попахивает, а ты знаешь что за приготовление к убийству, судят как за убийство, а недавно за такой рассказ парниша за решётку загремел, короче вот что я скажу творчество и мысленный понос, с дабовлением радикализма и экстримизма... попахивает латентностью кое чего....... не могу продолжить не хочу грубить

Много слов говорить не буду. "А судья кто?" Ты написал хоть что-то за свою жизнь? Обычно критиков посылают забавной фразой типа: "напиши-ка ты лучше! а потом может тебя и послушаем" happy


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
DogmaДата: Вт, 23-10-07, 11:04 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Проверенному пользователю
Tushkanchik, я рад что ты это знаешь, и моё творчество я оставляю за кадром. послушай видимо тебя чему-то не научили, не в обиду сказанно, но можешь ли ты отличить "хорошо" от "плохо", прекрасное и безобразное. и бональным "посыланием" ты лишь показываешь что у тебя нет аргументов против, "не нравится-напиши лучше"???? это смешно. Тебя и твои интересы критикуют? -ОТСТОИ СВОЁ МНЕНИЕ. сложно наверное... да?

и я имею на это право
 
TushkanchikДата: Вт, 23-10-07, 12:04 | Сообщение # 23
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
Quote (Dogma)
Tushkanchik, я рад что ты это знаешь, и моё творчество я оставляю за кадром. послушай видимо тебя чему-то не научили, не в обиду сказанно, но можешь ли ты отличить "хорошо" от "плохо", прекрасное и безобразное. и бональным "посыланием" ты лишь показываешь что у тебя нет аргументов против, "не нравится-напиши лучше"???? это смешно. Тебя и твои интересы критикуют? -ОТСТОИ СВОЁ МНЕНИЕ. сложно наверное... да?

В рассказе есть хорошая задумка. Это главное, это уже хорошее начало. Ты сам банально не аргументировал свои слова, почему я должен тогда остаивать своё мнение и бится головой о стену лишь бы ты понял? А что если я знаю исход этого отстаивания? Что если я это уже десятки раз проделывал? Проделать ещё сотню раз? Доказывать я что-то буду тем кто для меня важен.
Смешно будет когда у меня к примеру будут сотни читателей которым нужно что-то втолковать и я свою жизнь буду тратить на это. Вот это точно тупизм.

P.S. Да я могу отличить прекрасное от безобразного. Но если вся критика заключается в том, чтобы приписать только к одному из них то я лучше вообще никогда критиковать не буду. Критика должна пользу приносить и инфу для размышления.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир


Сообщение отредактировал Tushkanchik - Вт, 23-10-07, 14:46
 
DogmaДата: Вт, 23-10-07, 19:43 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Проверенному пользователю
Tushkanchik, так если я для тебя не важен зачем ты продолжаешь что то мне доказывать... я с тобой согласен в последнем твоём предложении, но скажу лишь одно, что критика должна быть здоровой, а если автор на столько креативен, то он может направит своё творчество и в другое русло. это возможно хороший "рассказик", если бы в нём было предисловие, и концовка, а так же не было акцента именно на уже существующем. если ты меня хотел обидеть или обломить...я этого не чувствую. надеюсь поступит ответ.

и я имею на это право

Сообщение отредактировал Dogma - Вт, 23-10-07, 19:44
 
TushkanchikДата: Вт, 23-10-07, 20:14 | Сообщение # 25
~Сказочник~
Группа: Проверенные
Сообщений: 383

Проверенному пользователю
Quote (Dogma)
Tushkanchik, так если я для тебя не важен зачем ты продолжаешь что то мне доказывать... я с тобой согласен в последнем твоём предложении, но скажу лишь одно, что критика должна быть здоровой, а если автор на столько креативен, то он может направит своё творчество и в другое русло. это возможно хороший "рассказик", если бы в нём было предисловие, и концовка, а так же не было акцента именно на уже существующем. если ты меня хотел обидеть или обломить...я этого не чувствую. надеюсь поступит ответ.

Да мне скучно. Собеседников нормальных не могу найти вот и спорю. Зачем продолжаю? Я тебе скажу. Интересно мне что дальше будет. Как ты себя поведешь, как я буду отвечать. Забавная игра спор. В нём ещё и истина может родиться. Если это не спор двух дибилов.
Понимаешь вот сейчас я услышал наконец от тебя, то что хотел услышать в начале. Я по поводу критики.
Обидеть или обломить?... не мой профиль. Я вообще доволен результатом спора. Обычно оба говорят своё фе в конце и расходятся.
Спор это тот же спорт. А его придумали, чтобы была честность и взаимоуважение.

А запретные приёмы идут вход когда затрагивают что-то личное. Поднимается гордость и сказав: "а теперь говорить буду я", начинает бессмысленную и слепую бойню.


Нет ни Добра ни Зла, мы сами это придумали.
(с) Шекспир
 
GORDONДата: Вт, 23-10-07, 20:55 | Сообщение # 26
Студентик
Группа: Проверенные
Сообщений: 66

Проверенному пользователю
Цитирую:
"Знай свое место! Ты хоть задумывайся, что человеку, к которому это адресовано, может быть неприятно..."

not_wearing_underwear,
не стоит, писать такие вещи, в моих замечаниях…
ты не знаешь ни меня, ни Офелию…
её мнение о рассказе, в моей репутации…


Дождь и музыка по венам…
 
not_wearing_underwearДата: Вт, 23-10-07, 22:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 423

Проверенному пользователю
Dogma, Tushkanchik, GORDON, Перечитал еще раз рассказ и у меня появилась одна идея... Я не могу понять, особенно для Tushkanchik, GORDON, , то, что написано красивыми словами - это незыблемое искусство писать произведения?! Написано красиво, но идеи нет... нет нормальной идеи! Я, например, прочитал это только что как примитивный анекдот... ни идеи, ни задумки... а слова да-а! Слова красиво подобраны...
GORDON, Почитай лучше Булгакова... с пользой! а если уже читал. так почитай снова... поймешь, что то, что написал ты - это просто красивый текст... его оценят только твои друзья, и большинство потому, что ты их друг...

"... Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,
Но ваша музыка плоха!
За что же, не боясь греха Кукушка хвалит Петуха?!
За то, что хвалит Он Кукушку!.."
И.Крылов


... say what you mean, mean what you say...
 
DogmaДата: Вт, 23-10-07, 23:54 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 301

Проверенному пользователю
Tushkanchik, ты не так плох как мне показался на первый взгляд, респект тебе. Говорить можно сколько угодно, но я и ты слишком упертые, так что до встречи на новых и старых топах

и я имею на это право
 
GORDONДата: Ср, 24-10-07, 20:12 | Сообщение # 29
Студентик
Группа: Проверенные
Сообщений: 66

Проверенному пользователю
Я очень удивлен и рад, что эта тема, наполнена сообщениями различного
содержания…
еще я удивлен:

Quote (not_wearing_underwear)
то, что написано красивыми словами - это незыблемое искусство писать произведения?!

никто и не спорит,
это всего лишь рассказик, в котором много проблем…
и пишутся такие рассказы,
не потому что, автор креативен,
а потому, что на лекции ИгиПБ – нечего делать…

Quote (not_wearing_underwear)
Написано красиво, но идеи нет... нет нормальной идеи!

А лично мне больше нравится идея, чем реализация…
но это абсолютно не важно, т.к. это слишком субъективно….

Quote (Dogma)
это возможно хороший "рассказик", если бы в нём было предисловие, и концовка, а так же не было акцента именно на уже существующем.

(ИМХО)- нельзя оценивать “красивость” произведения, по наличию (или отсутствию) составных его частей (вступление, развитие и т.п.), т.к. следуя традициям, сложно, а порой и невозможно, создать что-то новое…
Лишь ломая стереотипы писатели, музыканты, художники, делают гениальные произведения...
но я здраво понимаю, что мой рассказик, к этому ни имеет ни какова отношения…

Quote (not_wearing_underwear)
Я, например, прочитал это только что как примитивный анекдот...

УРА!!! цель достигнута… по моему мнению, пора сворачивать этот топ.......


Дождь и музыка по венам…
 
not_wearing_underwearДата: Ср, 24-10-07, 21:57 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 423

Проверенному пользователю
GORDON, Согласен!

... say what you mean, mean what you say...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Пьеса в одном действии: Ofelia и инквизиция
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |