Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 19:18
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Пасхальные яйца (приколы в программах)
Пасхальные яйца
StasyДата: Вт, 23-12-08, 22:40 | Сообщение # 1
Опасная девушка :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 2311

Как известно, программисты - тоже люди, и тоже обладают чувством юмора. Именно это чувство заставляет добавлять в программу скрытые возможности, вызываемые довольно нетрадиционными способами. Такие сюрпризы называются Easter eggs - пасхальные яйца. Как правило, в качестве "пасхального яйца" выступает список разработчиков. Это также может быть небольшой мультфильм, просто какое-либо изменение изображения на экране или несложная игра.
Вот например в 97 офисе, введя секретную комбинацию клавишь можно было лихо поиграть в DooM, а в 2К офисе - в Need FoR Speed. Но это все старье. Оказываеться, что в актуальном софте тоже полным-полно Пасхальных Яиц!
Запускаем Word, вводим =rand(100) и нажимаем Enter. Столько французских булок Вам не съесть =)))
Microsoft Office Word 2007: При вводе =rand(х) где х заменить на любое число,будут показаны полезные советы.
Напечатайте zzzz и нажмите пробел. После проверки орфографии посмотрите, что Ворд предлагает для замены слова.
Если в ворде написать фразу: правоспособность-способность лица иметь гражданские права и обязанности то злосчастный редактор сразу же закроется без сохранения документов, причем это произойдет так быстро, что ты даже не ушеешь посмотреть что написал =)

Есть несколько сюрпризов в экранных заставках OpenGL. Например, "Трубопровод". В параметрах выберите вид соединения "Оба типа" (или "Смешанный"). Когда ScreenSaver работает, смотрите внимательно! Изредка сочленения труб будут в виде заварного чайника. Интересно, что бы это значило? А, например, заставка "Объемный текст" реагирует на слово Volcano в настройках, правда не на всех системах.

Зайдите в Google www.google.com и введите запрос answer to life the universe and everything В 1979 году вышла книга Дугласа Адамса "Автостопом по галактике" (англ. название: The Hitchhiker's Guide to the Galaxy). В этом произведении компьютеру Deep Thought был задан вопрос: "answer to life the universe and everything", что можно перевести как "ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего на свете". В результате семи с половиной миллионов лет непрерывных вычислений и проверки результата суперкомпьютер выдал ответ: "42". Увы, но ответ ничего не дал людям, которые так долго ждали его, но ответ был получен.
Введите в строку поиска www.google.com этот запрос "answer to life the universe and everything", без кавычек. И первым результатом поиска Google выдаст тот же самый ответ, который будет равен 42.
Введите http://www.google.com.ua/unclesam и откроется поисковик военных сайтов.
Хотите поиграть в пасхальную игру? Тогда зайдите на http://www.google.com/Easter/feature_easter.html и играйте =) // У вас должна быть включена Java

WinRAR 3.30 Открывем окно О программе и щелкаем в левой части книги - она начинает двигаться, а если щелкнуть по красивой надписи WinRar, то на ней появляеться волны, а если немножко подождать, то на горизонте появиться парусник. // Волны и парусник можно увидеть только на стандартной Теме

Никак не можете расположить пасьянс Солитер? Тогда нажимайте Ctrl + Shift + F10. В появившемся окне нажмите кнопку Прервать (Abort). Внимательно прочитайте сообщение в появившемся окне: Кнопка Прервать используется именно для выигрыша. После этого сделайте любой ход - через секунду пасьянс будет разложен. Запускаем Солитер нажимаем F3. Появиться окно выбора расклада. Введите номер расклада -1 или -2 Получите довольно интересные расклады
Запускаем Косынку. "Пуск" → "Все программы" → "Игры" → "Косынка". Хотите быстрой победы? Тогда нажмите комбинацию Alt+Shift+2.

Войдите в Skype, затем в окно чата вставьте слова:
(finger)
(bandit)
(mooning)
Появятся смайлы, которых, вообще говоря, по понятным причинам нет в общем списке.

Браузер Firefox: наберите в адресной строке about:mozilla и получите интересный результат.

Браузер Opera: Например, если набрать “//.” (без кавычек две косых черты и точку) то обнаружим диски своего компьютера. Причем по ним можно “серфить”, открывать каталоги и запускать файлы.

Winamp 5.хх
В меню жмём на значок Winamp (жёлтая молния в белом ромбике), появится справка о программе и лама.
Чтобы сменить ламу на кое-что другое – зажимаем Ctrl и дважды кликаем по ламе. Для того чтобы вернуть ламу обратно, зажимаем Shift и дважды кликаем в окошке.
Откройте пятую версию Winamp’а – скин "modern". "Растяните" по ширине верхнее окошко так, чтобы был виден "Beat" в центре (Тoggle beat visualization) с двумя значками спикеров по бокам. В самом центре над словом "Beat" есть точка – кликаем на неё зажав одновременно Ctrl+Alt+Shift.По бокам от точки появились ламы. Включите любую динамичную мелодию и кликните в центр этой же точки, чтобы ламы начали танцевать.

games.ru
заходим на страничку http://www.games.ru/cgi-bin/
и видим: секретная страница "Федерального Института Глобальной Авторизации" = ФИГА

Страничка: http://www.gazon-avangard.ru/redactor.php?id_part=9
Вверху - логотип, где два мультяшных чувака сходятся (с серпом и молотом).
Так вот дождитесь, когда они сойдутся, и потом 5 раз нажмите мышом на того, который справа, с серпом.

Windows Vista - Скрытые загрузочные экраны
В Висте есть скрытые загрузочные экраны. Активировать их можно следующим способом: Нажмите на WinLogo (кнопке Пуск), введите в поле поиска "MSCONFIG" и нажмите Enter. Щелкните на закладке Загрузка, и уберите галочку "Не загружать визуальные эффекты". Щелкните OK, и перезагрузите компьютер для просмотра изменений.


Бредля на гайдарках!
 
OlegArhДата: Ср, 24-12-08, 00:46 | Сообщение # 2
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



cool читать много, завтра утром начну)

Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
OlegArhДата: Сб, 27-12-08, 17:54 | Сообщение # 3
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



lol lol lol lol lol
Офигенская статья)


Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
ZIGOДата: Вс, 28-12-08, 00:32 | Сообщение # 4
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
Ну тогда и я завтро поичтаю! biggrin

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
OlegArhДата: Вс, 28-12-08, 21:52 | Сообщение # 5
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



почитай сейчас) не пожалеешь)

Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
ZIGOДата: Вс, 28-12-08, 23:23 | Сообщение # 6
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
happy happy happy happy Прикольно!!!

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Пасхальные яйца (приколы в программах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |