Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 19-04-24, 09:30
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » ОАО "Горизонт" намерено создавать новые совместные проекты с
ОАО "Горизонт" намерено создавать новые совместные проекты с
У вас есть оборудование фирмы ОАО "Горизонт"?
1.да[ 0 ][0.00%]
2.нет[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
OlegArhДата: Чт, 21-02-08, 16:02 | Сообщение # 1
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



ОАО "Горизонт" намерено создавать новые совместные проекты с иностранными и отечественными партнерами, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор предприятия Юрий Предко.

"Мы должны привлекать инвестора и повышать капитализацию "Горизонта". Наша цель - привлечение партнера в совместные проекты через реконструкцию свободных площадей, создание новых объектов с участием как иностранных, так и белорусских партнеров", - сказал Ю.Предко.

По его словам, "сейчас мы ведем с рядом корейских и тайваньских компаний активные переговоры по производству в Беларуси основы для LCD-телевизоров - матрицы". В этой связи руководитель "Горизонта" отметил, что "Интеграл" имеет необходимые для этого условия и в случае его участия в проекте "Горизонту" не понадобится такие условия создавать". "Именно такой путь интеграции в международные процессы мы видим - с российскими, китайскими, венесуэльскими партнерами", - добавил он.

Ю.Предко также сообщил, что "Венесуэла предлагает именно нам помочь создать им производство бытовой техники". "Их специалисты побывали не только в Беларуси, но они убедились, что построение производства, которое сегодня делает "Горизонт", является перспективным и оно их устраивает. Они видят, что мы производство строим также как и во всем мире, и они именно как нам обратились, чтобы мы оказали поддержку.

В октябре 2007 года ОАО "Горизонт" создал СП с китайской Midea Group, которая является одним из ведущих мировых производителей бытовой техники и владеет целым рядом товарных марок.

"Мы планируем в четвертом квартале в рамках СП приступить к производству микроволновых печей", - сказал Ю.Предко. "Вторым этапом будет выпуск в рамках СП пылесосов, третьим, наверно, кондиционеры - только в Беларуси рынок кондиционеров составляет около 100 тыс. в год. В результате хотим приблизиться к объемам по выпуску 1 миллиона штук каждого вида бытовой техники в год", - проинформировал он.

Ю.Предко подчеркнул актуальность и перспективность сотрудничества с китайским партнером исходя из доли Китая на мировом рынке бытовой техники. При этом для китайской стороны размещение производства в Беларуси выгодно географически исходя из близости к масштабным европейскому и российскому рынкам, что снижает издержки производителя на логистику.

Кроме того, он считает достаточно емким и внутренний белорусский рынок бытовой техники, который на "Горизонте" оценивают в $1,5-2 млрд в год. "Беларусь - это недооценный рынок, который растет в год на 15-17% и в основном заполняется за счет импорта", - отметил гендиректор.

Cовместное предприятие, созданное ОАО "Горизонт" и китайским холдингом Midea Group, в первый год производства планируется выпустить 460 тыс. единиц продукции, а затем в течение 3 лет увеличить объем производства СВЧ-печей до 2 млн в год.

В уставном фонде СП доля китайской стороны составляет 30%, белорусской стороне принадлежит 70%. Уставной фонд составляет $7 млн, в ближайшее время китайская сторона инвестирует в развитие производства $150-200 млн. Продукция СП будет ориентирована в первую очередь на рынки стран СНГ и Западной Европы.

Юрий Предко также заявил, что по итогам 2008 года ОАО "Горизонт" намерено получить чистую прибыль.

"Мы намерены 2008 год завершить с чистой прибылью. Мы планируем увеличить производительность труда, обеспечить рост объемов производства, мы знаем, как неработающие активы перевести в эффективные. Это наши приоритеты", - сказал Ю.Предко.

По его словам, "та критика и замечания, которые прозвучали со стороны главы государства и правительства, нами адекватно воспринимаются". "Мы способны реагировать и показать конечный результат - у нас есть соответствующая программа и трудовой коллектив настроен на ее реализацию", - добавил он.

Гендиректор подчеркнул, что "мы взяли обязательство в 2008 году превысить доведенный правительством темп прироста объемы промпроизводства, который составляет 20%". "Уже в январе этого года объем выпуска ТНП вырос на 21%, в феврале, а он еще не закончился, мы увеличили объем производства ТНП на 25% по сравнению с февралем 2007 года. Это свидетельство эффективности наших действий", - отметил Ю.Предко.

При этом он признал, что "в 2007 году мы, к сожалению, сработали с отрицательной рентабельностью и несколько снизили объемы производства в целом, но это объясняется рядом объективных причин".

Гендиректор пояснил, что "ОАО "Горизонт" сейчас находится в завершающей стадии инновационной реструктуризации производства".

"Мы приняли решение о строительстве практически нового производства бытовой техники на нашей площадке, которая находится на территории СЭЗ "Минск". Основной объем подготовительных работ и, соответственно, максимальных издержек пришелся как раз на 2007 год и, с учетом этой масштабной перестройки производства, мы в прошлом году получили не очень хорошие результаты. Но сегодня эти вещи необходимо делать как залог конкурентоспособности в будущем", - отметил Ю.Предко. Кроме того, "в отличие от предприятия, с которым нас сравнивают, "Горизонт" не получал перед началом 2007 года дополнительных средств из госбюджета", - добавил он.

По его словам, в 2007 году "Горизонт" реконструировал более 20 тыс.кв.м производственных площадей. Так, перемещены и запущены в работу 3 конвейера финишной сборки, 2 линии монтажа шасси телевизоров, участки заготовки номиналов и монтажа радиальных элементов, производство метизов, штамповое и прессовое производство, участок изготовления жгутов. Внедрены новые технологии газоинжекционного литья, тампопечати, введена новая линия по покраске пластмассовых деталей. Он считает, что полностью процесс концентрации производственных процессов будет завершен в первом полугодии 2008 года.

В результате оптимизации производства суммарные издержки предприятия в 2007 году снизились более чем на Br7,2 млрд, сообщил Ю.Предко и подчеркнул, что в дальнейшем эффект от оптимизации производства будет усиливаться.

При этом в прошлом году "Горизонт" значительно увеличил объемы выпуска перспективной и высокодоходной продукции. Так, производство LCD-телевизоров выросло за 2007 год на 39,5%, мониторов - на 90,7%, пылесосов - на 56,4%, DVD-проигрывателей - - 67,5%, кондиционеров - на 78,2%, констатировал гендиректор.

Предприятие "Горизонт" создано в 1950 году, в 2003 году преобразовано в акционерное общество. В настоящее время ОАО "Горизонт" является одним из крупнейших производителей телевизионной и другой бытовой техники в Беларуси и странах СНГ.

По итогам 2007 года удельный вес товаров народного потребления в общем объеме производства ОАО "Горизонт" составил 95,6%.

Чистые активы предприятия на 1 января 2008 года составляют Br177,5 млрд, увеличившись за 2007 год на 8,5%.

Как сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко 15 февраля в Витебске заявил, что государство будет оказывать поддержку отечественным производителям отечественной техники, но только на возвратной основе и при реализации ими высокотехнологичных проектов. При этом А.Лукашенко подчеркнул целесообразность сохранения телевизионной отрасли и развития производства бытовой техники в целом.

Взято с: http://news.tut.by/economics/103812.html


Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
ZIGOДата: Чт, 21-02-08, 22:14 | Сообщение # 2
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
Много букф и цифр...А Горизонт был ХОРОШИМ только в СССР,а сейчас Г... И это факт! cool

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » ОАО "Горизонт" намерено создавать новые совместные проекты с
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |