Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 14:44
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Ралли "Дакар-2008" отменили из соображений безопасности
Ралли "Дакар-2008" отменили из соображений безопасности
STR8Дата: Ср, 09-01-08, 22:48 | Сообщение # 1
~Alex~
Группа: Проверенные
Сообщений: 28

Проверенному пользователю
Ралли "Дакар-2008" отменено из соображений безопасности, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официального партнера ралли, французский телеканал "Франс Телевизьон" (France-Televisions).

Ранее организаторы ралли заявляли, что все необходимые меры безопасности во время гонки будут соблюдены. Такое же заявление сделали и власти Мавритании.

Также сообщалось, что российская команда "КамАЗ-Мастер" пока не получала от организаторов ралли "Дакар" никаких предупреждений в связи с возможной террористической угрозой в Мавритании.

По словам Владимира Самойлова, директора по информационной политике ОАО "КамАЗ", местность, по которой проходит гонка, достаточно неспокойная, время от времени там случаются нападения. Кроме того, Самойлов отметил, что были случаи, когда из-за военных действий на некоторых этапах гонка прерывалась.

Ранее официальный представитель французского правительства Лоран Вокье подчеркивал, что французам настоятельно не рекомендуется посещать Мавританию, через территорию которой проходит ралли "Дакар-2008".

На востоке Мавритании 24 декабря 2007 года были застрелены четыре французских туриста, приехавших в пригород Алега на пикник. В числе погибших двое детей. По данным властей Мавритании, двое из трех преступников, виновных в смерти французских туристов, связаны с Салафистской группировкой проповеди и джихада (СГПД), называющей себя "Отделением "Аль-Каиды" в странах исламского Магриба".

Ралли-марафон "Дакар-2008" должен был начаться 5 января в Лиссабоне. Общая протяженность гонки - около 6 тысяч километров. Участники должны были прибыть в Мавританию 11 января.

 
ZIGOДата: Чт, 10-01-08, 00:14 | Сообщение # 2
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
Дааа...слыхали!!!В 90-х было такое дела что задержали много машин и мотоциклов и просто ограбили...В принцепи опасное это дело ДАКАР...Но единственный недочет что они собрали ввсех и объявили об этом почти перед самим стартом! cool

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
$ereg@_MONEYakДата: Чт, 10-01-08, 09:19 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Uzer
Сообщений: 76

Quote (ZIGO)
собрали ввсех и объявили об этом почти перед самим стартом!

Весь оставшийся 2008 год будут разбирать судебные иски от спонсоров.

Эти гонки собираются перенести в пыстыни Австралии или в Азию, что собственно говоря станет оч. плохо для Африки, и дело не в прибыли от гонок, а в том, что Африка становиться всё более закрытой, что грозит немалыми проблемами в социально-экономическом плане. Вообще странные люди, бегут в Европу жалуясь на нищету, но при этом когда к ним приезжают туристы оставить свои деньги, они их мочат, как здесь поднять экономику.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... 8)
 
ZIGOДата: Чт, 10-01-08, 13:41 | Сообщение # 4
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
$ereg@_MONEYak, но согласись что это будет уже не тот дакар который был на протяжениие стольких десятилетий!! cool Я думаю что не вся там африка в террористах и маджахедах...Просто надо найти пути обходящие те государства где есть угроза гонщикам,либо дать каждому по калашу и права на стрельбы при любой опасности! biggrin

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Ралли "Дакар-2008" отменили из соображений безопасности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |