Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 01:36
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Об МЭМ
Об МЭМ
OlegArhДата: Вт, 27-11-07, 10:07 | Сообщение # 1
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



"Моделирование экономики и менеджмента" (МЭМ)
- компьютерная программа - тренинг, позволяющая провести соревнования в области производства и менеджмента между учащимися, организованными в команды - "компании", число которых может варьировать от двух до восьми.
Компании производят и продают гипотетические ручки-компьютеры, которые могут запомнить и воспроизвести все, что было ранее написано.
Компании должны стремиться превзойти конкурентов в прибыльности своего предприятия, в продаже продукции и в доле участия на рынке. В ходе соревнования МЭМ дает возможность попрактиковаться в умении читать, понимать и анализировать финансовые отчеты.
Соревнование заставляет учеников задуматься над основами производства, маркетинга и финансового дела, соотнести их с экономическими концепциями, которые они изучают.

В ходе моделирования, учащиеся устанавливают цену на свой товар, определяют объем производства, планируют затраты на маркетинг и научно-исследовательскую деятельность, определяют объемы вложений в строительство новых мощностей и оснащение оборудованием.
Принятие такого рода решений требует аналитического мышления и делает МЭМ одновременно мощным учебным средством и азартным состязанием.
МЭМ может быть использована на любом этапе изучения курса "Прикладная экономика" для закрепления полученных знаний.
В России и в мире проводятся сетевые соревнования "Моделирование экономики и менеджмента".


Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Об МЭМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |