Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 03:05
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » В Японии создан первый автомобиль, который сам (останавливается перед препятствием)
В Японии создан первый автомобиль, который сам
MULTiДата: Вс, 07-10-07, 21:32 | Сообщение # 1
~ Anna ~
Группа: Проверенные
Сообщений: 478

Проверенному пользователю
В Японии создан первый автомобиль, который сам останавливается перед препятствием

Японская корпорация Fuji Heavy Industries Ltd., которая известна в мире своим брендом Subaru, создала первый в мире автомобиль, оснащенный системой автоматической остановки перед препятствием. Об этом сообщает телеканал NHK.

В салоне автомобиля установлены две специальные видеокамеры, которые фиксируют все появляющиеся впереди объекты и расстояние до них. В случае опасного сближения система самостоятельно принимает решение об остановке машины.

При этом если по ошибке водитель нажмет педаль газа, а не тормоза, устройство не обратит на это внимание и поступит в соответствии с ситуацией. Попытка сдвинуться с места, если перед колесами находится какое-либо препятствие, например, бордюр, тоже не увенчается успехом - педаль газа не будет действовать.

По мнению японских разработчиков новой системы безопасности для автомобилей, она поступит в продажу уже в следующем году. Корпорация рассчитывает, что устройство поможет сократить смертность на дорогах, а также снизить ущерб, причиняемый при ДТП.


Никто не достоин твоих слёз! А тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать!..
 
ZIGOДата: Вс, 07-10-07, 22:05 | Сообщение # 2
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
Если дискавери не лжот то америкосы уже давно такие машинки тестируют на дорогах,только тема там в чём,в том что машины полностью автоматизированные и участие человека не обязательно!сидишь и занимаешься своими делами а машинка везёт тебя куда надо!Там есть комп который следит за растояние впередиидущей машинки,если она останавливаеться резко и то и машинка тоже тормозит!

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
$ereg@_MONEYakДата: Пн, 08-10-07, 20:45 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Uzer
Сообщений: 76

Лажа всё это! Я люблю водить автомобиль САМ и ТОЛЬКО САМ. А на деньги потраченные на данную опцию, лучше пройти курсы контраварийного вождения. Говорю это как КМС по автоспорту (раллийный класс Б11 - от 1600 до 2000 кубиков, монопривод).

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... 8)
 
MULTiДата: Вт, 09-10-07, 23:40 | Сообщение # 4
~ Anna ~
Группа: Проверенные
Сообщений: 478

Проверенному пользователю
не пукни от гордости happy

Никто не достоин твоих слёз! А тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать!..
 
$ereg@_MONEYakДата: Ср, 10-10-07, 21:27 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Uzer
Сообщений: 76

Да ладно тебе... Выпендриться уже нельзя biggrin Но если серьёзно
Quote (MULTi)
Попытка сдвинуться с места, если перед колесами находится какое-либо препятствие, например, бордюр, тоже не увенчается успехом - педаль газа не будет действовать.

может быть весьма некстати в экстримальной ситуации. Что-бы спости жизнь вполне можно и пожертвовать бампером или подвеской.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... 8)
 
ZIGOДата: Ср, 10-10-07, 22:24 | Сообщение # 6
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
$ereg@_MONEYak, Я полностьюс с тобой согласен!В определённой ситуации эта машина тя угробит а не спасёт!

...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » В Японии создан первый автомобиль, который сам (останавливается перед препятствием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |