Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Ср, 24-04-24, 12:21
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » «Мотовело» продали за 15,6 миллиарда рублей
«Мотовело» продали за 15,6 миллиарда рублей
STR8Дата: Вс, 02-09-07, 17:46 | Сообщение # 1
~Alex~
Группа: Проверенные
Сообщений: 28

Проверенному пользователю
Коллектив ОАО "Мотовело" надеется, что покупка предприятия австрийской фирмой позволит вывести завод из сложного финансового положения. Так в начале августа прокомментировал в интервью БелаПАН председатель наблюдательного совета ОАО "Мотовело" Николай Кобелев указ президента о продаже 99,7% акций предприятия австрийской фирме "АТЕС Holding Gmbh".

И вот, сделка состоялась. Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь и австрийская фирма "ATEC Holding GmbH" заключили договор купли-продажи акций ОАО "Мотовело" на 15,6 млрд. рублей.

Как сообщили БелаПАН в Госкомимуществе, договор подписан 24 августа в соответствии с указом президента от 26 июля 2007 года № 354 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Мотовело".

Фирме "ATEC" продано 31 млн. 269 тыс. 538 акций ОАО "Мотовело" (99,72% уставного фонда ОАО) по цене 500 рублей за одну акцию на 15 млрд. 634 млн. 769 тыс. рублей. Австрийская фирма обязалась сохранить специализацию ОАО "Мотовело" и его торговую марку, а также инвестировать в развитие предприятия в 2007-2012 годах не менее 20 млн. долларов.

Минский мотовелозавод был преобразован в открытое акционерное общество в 1999 году. 100 процентов его акций принадлежало трудовому коллективу. ОАО "Мотовело" выпускает велосипеды, мотоциклы, грузовые мототележки, велоприцепы, велотренажеры, инвалидные коляски, а также запчасти к мотоциклам и велосипедам.

Ранее основная продукция предприятия реализовывалась на рынках России и ряда стран Азии, однако в последние годы "Мотовело" фактически вытеснили с азиатских рынков китайские конкуренты. В 2006 году по решению президента была проведена реструктуризация задолженности предприятия перед республиканским и местным бюджетами и выделены субсидии Мингорисполкома на 17,3 млрд. рублей для модернизации.
Фирме "АТЕС" принадлежит белорусско-австрийское совместное ЗАО "Стеклозавод "Елизово" — крупнейшее в стране предприятие стекольной отрасли. В апреле 2007 года "АТЕС" заявила о своих намерениях инвестировать средства в строительство завода по производству кальцинированной соды под Мозырем (Гомельская область).

 
ZIGOДата: Вс, 02-09-07, 22:24 | Сообщение # 2
Команда КВН
Группа: Проверенные
Сообщений: 4030

Проверенному пользователю
Я что-то непонял,на "мотовело" будут выпускать велики,или что то ещё!?Конечно не очень получаеться,если завод продали то откуда будут браться детали для УЖЕ купленных великов,мопедов и тд....!?!?!?!?!?
P.S. Ну что посмотрим на новую продукцию!


...И чёрная высь поглотит в себе безликий,таинственный всеобъемлющий страх...И наступит утро...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » «Мотовело» продали за 15,6 миллиарда рублей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |