Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Ср, 24-04-24, 17:53
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Без льгот
Без льгот
KSANDRДата: Чт, 21-06-07, 11:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 445

Проверенному пользователю
Без льгот
21 июня 2007 Новость дня

21 июня вступает в силу решение Совета министров Евросоюза об исключении Беларуси из Генеральной системы преференций (ГСП).

Генеральная система преференций - это ряд таможенных льгот, предоставляемых развивающимся странам со стороны развитых стран. Под развивающимися в данном случае понимаются 77 стран по классификации ООН, государства бывшего СССР, пока не вступившие в ЕС страны бывшего социалистического лагеря и Китай. Торговыми преференциями пользуются государства, где соблюдаются права человека, в том числе права профсоюзов.

Решение об исключении Беларуси из ГСП было принято 20 декабря 2006 года с отсрочкой вступления в силу на полгода. Этот срок давался правительству страны для выполнения рекомендаций Международной организации труда (МОТ) по устранению нарушений прав профсоюзов. В случае устранения этих нарушений решение ЕС могло быть отменено.

По итогам Международной конференции труда, которая проходила в Женеве с 30 мая по 15 июня, Беларусь в пятый раз была внесена в спецпараграф доклада МОТ. Комитет по нормам и стандартам МОТ констатировал "отсутствие прогресса в области прав на свободу ассоциаций в Беларуси". Комитет выразил озабоченность по поводу подготовленного белорусским правительством законопроекта о профсоюзах и рекомендовал привести статьи документа в соответствие с конвенциями и рекомендациями МОТ.

Если Беларусь выполнит свои обязательства как член МОТ и ситуация с правами профсоюзов улучшится, вопрос о возвращении торговых преференций может быть решен в течение нескольких недель, заявили БелаПАН в Еврокомиссии. Совет ЕС может пересмотреть решение на основе рекомендации Еврокомиссии.

Процедура приостановления торговых преференций для Беларуси была инициирована Советом ЕС в августе 2005 года в связи с информацией о несоблюдении в стране прав профсоюзов. С предложением ввести экономические санкции в отношении Беларуси в Евросоюз неоднократно обращались международные профсоюзные организации. Расследованием фактов нарушения прав профсоюзов в Беларуси занимались комиссии, специально созданные в рамках МОТ и ЕС. Обе комиссии подтвердили информацию о нарушениях. По итогам расследования комиссия МОТ разработала 12 рекомендаций белорусскому правительству для улучшения ситуации.

Ранее торговые преференции Евросоюз отменял только для Бирмы.


Думаешь ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался!
 
OlegArhДата: Чт, 21-06-07, 12:55 | Сообщение # 2
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



Короче катимся в тартарары smile

Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
KSANDRДата: Чт, 21-06-07, 13:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 445

Проверенному пользователю
это точно

Думаешь ты в сказку попал? Нет, ты в жизнь вляпался!
 
belfigorДата: Пт, 29-06-07, 04:24 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Uzer
Сообщений: 737

без льгот грустно.....

*не нервируй меня, мне скоро будет негде прятать трупы...
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » Без льгот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |