Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Сб, 27-04-24, 05:48
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » [font=Geneva][color=red]Беларусь ограничит срок эксплуатации
[font=Geneva][color=red]Беларусь ограничит срок эксплуатации
STR8Дата: Чт, 03-05-07, 23:27 | Сообщение # 1
~Alex~
Группа: Проверенные
Сообщений: 28

Проверенному пользователю
Беларусь ограничит срок эксплуатации импортных подержанных автомобилей с созданием собственного производства легковых автомобилей

Беларусь ограничит срок эксплуатации импортных подержанных легковых автомобилей с созданием в республике достаточных мощностей по сборке этой техники, сообщил в беседе с журналистами первый заместитель БелНИИТ "Транстехника" Валерий Миленький.

"Премьер поставил задачу о том, чтобы с созданием производства легковых автомобилей в Беларуси был сокращен ввоз в Беларусь подержанных автомобилей. Срок эксплуатации таких импортных подержанных автомобилей будет ограничен до 10 лет", - сказал В.Миленький.

"Если в Беларуси будет создан автомобиль для населения по доступной цене, а белорусско-иранский автомобиль "Саманд" сегодня значительно дешевле, чем европейский автомобиль, то зачем тогда завозить автомобили, бывшие в эксплуатации, которые не соответствуют требованиям по безопасности?", - задал вопрос В.Миленький.

Он пояснил, что речь идет о производстве легковых автомобилей для населения. "Сегодня рынок Беларуси заполнен легковыми автомобилями, бывшими в употреблении, которые не соответствуют нормам эксплуатации по техническим, экологическим и другим параметрам. Поэтому нужны новые автомобили. Для этого нужно создать производство", - пояснил руководитель.

По словам В.Миленького, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, осматривая презентационные выставки отраслевых инновационных проектов в рамках проходящей в Минске международной научно-практической конференции по вопросам национальной инновационной политики, "сказал о том, что в Беларуси должны быть созданы 2-3 модели легковых автомобилей". "То есть это может быть одно производство, а может быть и 3, в зависимости от того, будут это китайские или иранские транспортные средства. Сейчас идет проработка этих вопросов, в основном занимается Минпром", - сказал В.Миленький.

Он отметил, что министерство транспорта и коммуникаций Беларуси готово оказать помощь в регулировании рынка легковых автомобилей "с точки зрения безопасности эксплуатации транспортных средств, их экологии". "В этом плане премьер-министр дал поручение, чтобы Минтранс совместно с Минпромом проработали эту проблему и активизировали работы в этом направлении", - сказал В.Миленький.

По его словам, создание в Беларуси сборочных производств легковых автомобилей на первоначальном этапе будет осуществляться с привлечением иностранных инвестиций "вместе с иностранными моделями, потому что в Беларуси нет своих разработок". "Но в перспективе импортозамещение мы должны довести до того, чтобы это транспортное средство на 50% было изготовлено из деталей Беларуси", - сказал В.Миленький.

Он указал, что С.Сидорский поручил проработать этот вопрос с Китаем. "В Китае сейчас очень много таких машин есть, и они представлены на нашем рынке. Надо посмотреть их перспективы с точки зрения возможности сборки в Беларуси", - пояснил В.Миленький.

interfax.by

 
OlegArhДата: Чт, 03-05-07, 23:30 | Сообщение # 2
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



Не реально,наши будут ломаться быстрее...да и ктоже согласится нас инвестировать, а собственных средств в ближайшее время не хватит.

Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
STR8Дата: Чт, 03-05-07, 23:38 | Сообщение # 3
~Alex~
Группа: Проверенные
Сообщений: 28

Проверенному пользователю
Да, это полный бред, хотя в ................. все может быть, если представить, что у нас могут сделать растаможку на авто, как в России,а может и больше то многим придется кататься на китайцах. biggrin
 
OlegArhДата: Чт, 03-05-07, 23:39 | Сообщение # 4
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



Ну мне как минимум ещё 5 лет кататься можно)

Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
MikolkaДата: Пт, 22-06-07, 16:53 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 72

Проверенному пользователю
Ну если эта машинка будет такого качества типа ВАЗ, то лучше за такие деньги купить 8-ми летнюю иномарку! А то что она будет такая как ВАЗ я не сомниваюсь с нашими то умельцами! Когда некоторым на АМКАДОРЕ от нефиг делать можно всякую ересь в бинзобак наливать. то представте что будет с легковушкой surprised .................

Старый, опытный КАМИКАДЗЕ!
 
Форум студентов ИПП » Архив » Архив топиков » [font=Geneva][color=red]Беларусь ограничит срок эксплуатации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |