Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 29-03-24, 14:52
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Вы курите?
Всего ответов: 215


Главная » 2009 » Май » 29 » Проект GMC для талантливых студентов и профессионалов бизнеса.
Проект GMC для талантливых студентов и профессионалов бизнеса.
10:37
Все кризисы когда-нибудь заканчиваются. Компании, сосредоточенные лишь на текущих проблемах выживания доживают до лучших времен, а продолжают в них жить компании, прилагавшие усилия к своему развитию. 

Сегодня, как никогда прежде, общество нуждается в талантливых кадрах, способных использовать инновации, имеющих стратегическое мышление и практические навыки управления. Global Management Challenge-Беларусь - это первый в Беларуси проект, который действительно объединит талантливую, прогрессивную молодежь и крупный бизнес.  

GMC - это глобальная система взаимодействия, взаимообмена и взаимного сотрудничества в сфере инновационных методов для повышения квалификации управленческого потенциала страны. 

В основе Соревнования GMC находится комплексный компьютерный симулятор (от англ. business simulation), имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции. Команды менеджеров (3-5 человек) получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Их задача: каждую неделею принимая более 60 стратегических решений, обеспечить наивысшую цену акций своей компании в прямой конкуренции с другими командами менеджеров в своей группе. 

Бизнес-симулятор GMC предоставляет участникам возможность разработать и опробовать стратегии вывода на рынки СНГ, ЕС и Интернет продукции своих виртуальных компаний. Компании, имеющие наивысшую цену акций по результатам 5-го периода в своей группе, выходят в следующий раунд. Восемь лучших команд по результатам Соревнования встретятся на очном Национальном Финале в г. Минске, в ноябре 2009 года. 

Для участия в проекте GMC 2009 приглашаются менеджеры компаний и студенты ВУЗов Республики Беларусь. Старт соревнования в сентябре 2009 г. 

Справка: 

Global Management Challenge получил EFMD-CEL аккредитацию программы teChnology-Enhanced Learning. Эта аккредитация подтверждает отличное качество работы проекта Global Management Challenge (соревнования по стратегическому управлению №1 в мире), программы по развитию навыков и получению знаний стратегического управления. Основополагающая цель EFMD CEL состоит в повышении стандартов технологически усовершенствованных обучающих программ по всему миру. 

Белорусские студенты не только регистрируют свои команды для участия в проекте GMC-Student, но и принимают активное участие в его развитии. Молодая команда координаторов GMC-Student из числа студентов белорусских ВУЗов приступила к подготовке грандиозной презентации проекта GMC, которая будет подарком всем студентам после завершения сессии. 

Организаторы GMC-Беларусь приглашают к сотрудничеству компании, которые заинтересованы в поддержке талантливой молодежи и формировании кадрового потенциала страны. 

Организаторы: 

ОДО «Агентство содействия инновациям «Ризома»» 

ОО «Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства» 

GMC-Student реализуется в рамках проекта «Бизнес-Атланты» - бизнес-учения для молодежи на глобальных рынках» при поддержке Фонда социального развития Всемирного банка.

Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1672 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
2 Sergey_Macho  
0
А мне вот не нравится!

1 OlegArh  
0
Хм...люблю такие игры, но поглядел цены на регистрацию: www.gmc.by/pages/display/21 и решил что стоит отказаться )


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |