Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 19-04-24, 12:02
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Сколько машин в Вашей семье?
Всего ответов: 217


Главная » 2009 » Апрель » 16 » Пришла весна - открылись парки развлечений.
Пришла весна - открылись парки развлечений.
10:36
- Пока мы еще проверяем аттракционы, но в субботу большинство из них будут работать, - рассказал главный инженер УП "Городские парки Минскзелен-строя" Анатолий Яцкевич.

Что самое интересное нас ждет? Конечно, новинки. В парке им. Челюскинцев это "Катальная гора", пришедшая на смену легендарному "Супер-8". Аттракцион купили еще в прошлом году в Украине за 1,5 миллиарда рублей. За две минуты на скорости 60 километров в час пассажиры поезда преодолеют крутые спуски и подъемы и даже ощутят невесомость в "мертвой петле".

Из других новинок - "Клоун" и "Летающая скамейка". Правда, их минчане успели опробовать еще в конце прошлого сезона. Впрочем, достойным подарком посетителям станет сам парк. Его реконструкция длилась несколько лет, и теперь, можно сказать, все доведено до ума. Любители шахмат, шашек и домино могут встречаться в крытом павильоне, появились малые архитектурные формы, новая детская площадка, дорожки вымощены плиткой.

В парке им. Горького и 50-летия Октября, увы, новшеств почти никаких. В последнем большинство каруселей вызывают у детей тоску, а у старшего поколения - ностальгию… Надо признать, минские аттракционы не дотягивают до уровня европейских столиц. Большая их часть морально устарела, а таких, чтобы душа в пятки уходила, почти нет.

- Проблема в том, что собственных средств предприятия хватает от силы на покупку 2-3 средних аттракционов в год, - говорит Анатолий Яцкевич. - На современные "Американские горки" не хватит даже годовой выручки трех столичных парков. Надеемся, обновлению поможет специальная программа, которая уже разработана и готовится к утверждению в Мингорисполкоме. В скором времени на "пенсию" могут отправиться прогулочный катер в парке им. Горького, "Колесо обозрения" в парке им. Челюскинцев и другие аттракционы.

Возможно, к обновлению столичных парков впору подключиться инвесторам? Ведь спрос на новинки всегда ажиотажный, а окупаемость таких аттракционов - около 5 лет. Но почему-то они не спешат вкладывать средства в индустрию парковых развлечений.

Концерты, шоу-программы, тематические праздники - все это, конечно, будет.

- В воскресенье приглашаем всех желающих на развлекательную программу в парк Горького, - рассказала Лидия Вежновец, начальник культурно-массового отдела УП "Городские парки Минск-зеленстроя". - Пока продумываем план мероприятий на лето. Останется все лучшее, что полюбилось минчанам: воскресные детские программы, "город мастеров", концерты духовой музыки.

"Рэспублiка"

Категория: Прочие новости | Просмотров: 1041 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Tanya  
0
Всегда пожалуйста! happy

3 Stasy  
0
Уряя!! smile только "супер-8" новое хилое какое-то с виду!

4 OlegArh  
0
Это точно, похоже будто покрасили старое и немного добавили нового)))

1 Sergey_Macho  
0
Яху!!! Крррууттооо!!!!!!!! Быстрее, быстрее открывайтесь парки smile smile Спасибо Tanya за прекрасную новость wink

2 OlegArh  
0
Я то как ждал этого) даже на прошлых выходных ездил в Парк Челюскинцев!)


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |