Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Чт, 25-04-24, 21:17
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
У вас есть водителькие права?
Всего ответов: 230


Главная » 2009 » Март » 12 » Изучи английский в Интернете.
Изучи английский в Интернете.
11:24
Тут уж поневоле задумаешься об изучении английского, благо, вариантов предостаточно, начиная от самостоятельного штудирования учебников до седьмого пота, прослушивания лингафонных курсов на компакт-дисках и заканчивая плодотворной работой с индивидуальным репетитором. Существуют и другие методы погружения в языковую среду, основанные на использовании специальных интернет-сервисов. Каких именно? Давайте посмотрим.

Learn English. Проект русской службы "Би-би-си", предназначенный для тех, кто горит желанием выучить иностранный язык. На страницах данного ресурса можно найти всевозможные учебные материалы, интерактивные тесты, конкурсы и викторины, истории о культуре и традициях англоязычных стран, аудио- и видеоуроки, а также ответы на вопросы читателей сайта, связанные с употреблением грамматических структур и лексики в современном английском языке. Помимо этого на сайте Learn English представлены репортажи корреспондентов "Би-би-си" о самых заметных мировых событиях, снабженные объяснением сложных лингвистических конструкций, и мини-уроки, составленные ведущей радиопрограмм English By Radio Ритой Беловой.

Video-English. Проект Алексея Конышева, открытый полторы недели назад и позволяющий изучать язык путем просмотра видеороликов и анализа настоящей, живой речи. База видеофайлов состоит из различных выступлений, интервью, выпусков новостей и отрывков из фильмов. Задача пользователя, обладающего определенными знаниями английского, заключается в прослушивании каждого ролика по фрагментам, понимании его смысла и выстраивании произнесенных фраз в правильном порядке. По словам разработчика, лежащий в основе сервиса метод обеспечивает тренировку аудиовосприятия, улучшение словарного запаса и развитие навыков понимания и составления предложений на английском языке. В настоящий момент работать с Video-English можно бесплатно, однако в ближайшем будущем Алексей планирует перевести свой проект на коммерческие рельсы.

Livemocha. Социальная сеть, объединяющая всех тех, кто жаждет, не вставая из-за компьютера, выучить иностранный язык. Секрет популярности сервиса заключается в том, что в роли педагогов выступают точно такие же пользователи сайта, для которых изучаемый язык является родным. По каждому из поддерживаемых языков Livemocha предлагает курсы различных уровней, каждый из которых состоит из разделов и уроков с упражнениями на чтение и аудирование, письменными и устными занятиями. За каждое выполненное упражнение начисляются баллы, позволяющие ученику отслеживать свой прогресс обучения и рейтинг в системе. Помимо учебных материалов в Livemocha имеется текстовый, голосовой и видеочат, который позволяет в режиме живого общения вести диалог с иностранцем и совершенствовать навыки владения языком. Что касается недостатков социальной сети, то к таковым можно отнести ограниченное количество языковых курсов и отсутствие русифицированного интерфейса.

Есть у Livemocha и отечественные аналоги. Одним из них является социальный проект RapidSteps, ориентированный на изучение посетителями сайта различных языков, преимущественного английского. Конечно, назвать RapidSteps полной копией заморского сервиса никак нельзя - функционал и масштабы не те. Тем не менее, даже с помощью российской поделки можно пополнить словарный запас, улучшить знания грамматики английского (и не только) языка, пообщаться с участниками сети на различные темы и поучаствовать в оживленных дискуссиях. Возможности онлайновой службы позволяют пользователю следить за историей пополнения своего словарного запаса и прогрессом изучения иностранных языков.

Кстати, на преподавании иностранных языков через Интернет можно неплохо заработать. Такую возможность предоставляет сайт Italki.com, на страницах которого можно зарегистрироваться в качестве всезнающего учителя и предложить стоимость своих услуг. Обучение производится посредством размещаемых в базе сервиса материалов и общения через Skype и другие мессенджеры. Энтузиасты могут предлагать в Italki.com свои услуги бесплатно. Подобный вариант тоже допускается и даже приветствуется.


Компьютерры

Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 946 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |