Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 29-03-24, 13:51
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Как часто вы употребляете алкоголь?
Всего ответов: 286


Главная » 2009 » Февраль » 15 » Red Bull Paper Wings: к взлету готов!
Red Bull Paper Wings: к взлету готов!
19:41

Что вы думаете о нерадивом студенте, который, вместо того, чтобы усердно грызть гранит науки, швыряет в отвернувшегося преподавателя бумажные самолетики, сложенные из тетрадных листов? Что он не сдаст экзамен, не получит диплом и сгинет в безвестности, так и не добившись в своей жизни ничего путного? Вовсе не обязательно. Вполне возможно, что он выиграет главный приз на международных соревнованиях по конструированию и запуску бумажных самолетиков Red Bull Paper Wings, отборочные туры которого стартуют в г. Минске в феврале этого года.

Отборочные турниры пройдут в нескольких ВУЗах г. Минска, где отбираются по 5 финалистов в каждом ВУЗе и в каждой из трех категорий. Национальный финал пройдет 15 марта в г. Минске (СК «Динамо»), где из 45 счастливчиков только 3 победителя получат билеты на настоящий самолет, который доставит их на мировой финал соревнований среди лучших пилотов бумажных аэропланов.

Red Bull Paper Wings - самое грандиозное соревнование по запуску бумажных самолетов в мире. В финальном турнире, который состоится 1-2 мая этого года в Австрии (г. Зальцбург), примут участие студенты из 85 стран мира, где пилоты будут бороться за право запустить самый маневренный, быстрый и красивый бумажный самолет и стать чемпионом мира в этом необычном соревновании.

Участники соревнуются в трех категориях: наибольшая дистанция, самое длительное время полета и аэробатика. Первые две категории наиболее консервативны. Самолеты должны быть сделаны из одного листа бумаги формата А4 плотностью 80 г/м2 (обычный офисный формат). Лист можно только складывать, его нельзя разрезать, разрывать, склеивать. Не допускается использование вспомогательных материалов для скрепления или балансировки (скрепки, кнопки, клей, скотч и т.п.). Мало того, самолеты изготавливаются участниками непосредственно на месте проведения соревнований из бумаги, выданной организаторами. Остается только удивляться обилию всевозможных конструкций, которые предлагают студенты, загнанные в столь жесткие рамки.

Дистанция полета измеряется от точки отрыва самолета от руки спортсмена до точки первого касания земли.Нынешний рекорд дальности полета бумажного самолетика был поставлен в 2003 году в США Стивеном Кригером. Его бумажный самолет преодолел дистанцию 63,12 метра.

Время полета засекается также с момента расставания с рукой до касания земли. Современный рекорд 27,6 секунды был установлен в 1998 году в США. Автор рекорда, Кен Блэкберн, - настоящий фанат "бумажной авиации", автор ряда оригинальных конструкций и множества книг по моделированию.

В категории "аэробатика" конструктивных ограничений практически не существует. Участники могут использовать листы бумаги любого размера, применять разрезы, склейки, любые вспомогательные материалы. Модели можно изготовить заранее и принести с собой. Положение тела спортсмена при запуске самолета также не регламентируется. Таким образом, участники получают полную свободу действий, лишь бы шоу удалось на славу. Акробатические самолеты выполняют самые разные пилотажные трюки, в том числе петли, бочки, волны (полеты вверх-вниз). Сложность и чистота исполнения трюков оцениваются компетентным жюри.

В соревнованиях может принять участие любой, кто интересуется техникой, восхищается полетами и буквально помешан на технических усовершенствованиях. Для записи на соревнования Red Bull Paper Wings потребуется всего лишь нескольких секунд. Всю информацию вы можете узнать на сайте www.redbullpaperwings.com (в разделе Belarus) или у студенческих лидеров проекта:
+375296146991 Оля
+375298773902 Саша
+375298466214 Вова

Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1076 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Stasy  
0
Ухтыыы! прикольно...помню в детстве обожала с балкона пускать, за что меня ненавидела уборщица! happy


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |