Всего ответов: 499

Главная » 2009 » Февраль » 11 » Футбол. Англия.25 тур. Дьяволы Мануэля Эбуэ.
Футбол. Англия.25 тур. Дьяволы Мануэля Эбуэ.
18:18

В 2005 году на экраны вышел очередной голливудский фильм об экзорцизме-«6 дьяволов Эмили Роуз», в котором рассказывалось о шести бесах вселившихся в юную девочку и вынуждающих её делать необдуманные, непонятные поступки. Незнаю сколько бесов вселилось в этом сезоне в полузащитника «Арсенала» Мануэля Эбуэ, но по последним матчам «канониров», кажется, что уж точно не один.

В воскресном лондонском дерби - «Тоттэнхем» - «Арсенал», могло кроме всего прочего состояться супер-русское противостояние, о котором давно грезят российские журналисты-Аршавин против Павлюченко, в матче лучшего чемпионата планеты. Но так не думал Эбуэ.

Матч начался многообещающе, еще бы, ведь Гарри Рэднапп  усилился в межсезонье такими «калибрами», что «выплывать» «шпорам» будет намного проще. Несомненное  усиление полузащиты Палассиосом и, конечно, возвращение Будулая в лице Робби Кина, которого Рафа Бенитес решил усадить на лавку в «Ливере».

Скорости стартовых минут обнадеживали. Игроки боролись, атаковали, в общем, в атмосфере витал запах гола и отличного матча.

На 14 минуте Эбуэ дал отличиться своему «первому бесу»: ворвавшись в штрафную, полузащитник накрутил Доусона и пробил в ближний угол ворот, Кудичини с ударом справился, но мяч отскочил к защитнику «шпор» Вудгейту, с которым Эбуэ решил долго не разговаривать и врезал по ногам. Судья, конечно же, свистнул, но Мануэлю в этот вечер было по барабану не только до Вудгейта, но и до судьи (как позже выяснится и до Венгера со всем его «Арсеналом»). Не заметив свистка, Эбуэ вколотил мяч в ворота, и в недоумении, что его никто не поздравляет с проведённым мячом, наконец-то оглянулся на судью. Человек в жёлтом был спокоен и просто показал: мол, нарушение, гол не засчитан. О карточке даже не думал. А вот Эбуэ думал. Разгоряченный полузащитник принялся что-то доказывать рефери и получил-таки свою первую карточку.

Матч продолжался в режиме прессинга, особенно был активен Павлюченко, Леннон так же отмечался своими фирменными фланговыми рывками, активничал и Лука Модрич. На котором на 38 минуте Эбуэ отрепетировал приём-ударь сзади по ногам и добей локтём в лицо. За такое порой сразу показывают красную, но Майк Дин интеллигентно достал второй горчичник, «бесноватый» полузащитник понёсся к Модричу извиняться, тот с испуганным лицом извинения принял, но всё это уже было после показанной красной карточки, от чего выглядело ещё более алогичным и смешным.

Во втором тайме стало ясно, что никакого Аршавина мы тут не увидим, а игра перетекла в нервную и резкую борьбу характеров. Лишь Павлюченко порой пулей врывался в штрафную и бил, бил, бил…на трибуны, на трибуны, на трибуны…Заменив россиянина на Бента, Рэднапп окончательно убил зрелищность матча, лишь в концовке поединка Робби Кину, не хватило полуметра для успеха. Очередная потеря очков «канонирами», которым пора бы уже справиться со своими проблемами, что же касается Эбуэ, то его «экзорцистом» скорей всего выступит Андрей Аршавин, который, как мне кажется, уже в следующем матче выйдет на позиции бедолажного Мануэля.

У Луишу Фелиппе Сколари пора хвататься за голову и искать новое место работы. После ничьей с «Халлом» порутагльца попросили уйти с поста главного тренера. Немного не понятна эта тренерская чехарда в стане «синих». Моуриньо провёл неудачный отрезов в течение полутора месяца (и это после столь успешных двух лет) - итог-выгнан. Непонять откуда взявшийся Авраам Грант и вовсе довёл «Челси» до финала ЛЧ, да ещё и серебро чемпионата привёз-итог-выгнан. Сколари удачно начал, без всяких адаптаций, вывел клуб в плей-офф Лиги, сейчас забуксовал в чемпионате-итог-выгнан. Хочется задаться вопросом, который всегда риторически задаёт первая ракетка мира по теннису Рафа Надаль-Who’s Next? И от себя, вопрос-размышление-Что бы было с Венгером, будь его руководство не таким терпеливым?

«МЮ»  уверенно переиграл «Вест Хэм», несмотря на счёт 1-0,чемпион доминировал практически на протяжении всего матча с неудобным сопреником. Красивым голом отметился неувядающий символ «дьяволов» Райан Гиггз.

«Ливерпуль» отправил в отставку тренера «Портсмута» Тони Адамса, причем «Портсмут» провёл один из своих лучших матчей в сезоне. Дважды по ходу встречи подопечные Адамса вели в счете, но дважды давали «красным» выровнять положение. А потом ещё и пропустили на 90 минуте от Торреса.

0
А мне хочется веритть в Ревклида.....Тутенхем хорош все же... и мы еще посмотрим к то в финале кубка МЮ или Шпоры)))

3 Sergey_Macho
0
Присоединяюсь... интересно написал.
По поводу "Арсенала" то он еще покажет свое (ведь эта самая молодая каманда чемпионата).
Манчестер просто на данный момент лучший (ведь выигрывать последние матчи на !:0 это не просто, ведь одна ошибка изменит итог встречи!!!)
Ливерпуль я не люблю, пафосно играют (им больше "везет на шару".)
А вот по поводу "Челси", то не знаю ведь у руля команды никто иной, как сам Гус Хидинк (может он еще и успеет продемонстрировать одно маленькое чудо?!!!!!!)
Развязка сезона будет..... ..... (а это уже мнение каждого из нас!!!!)