Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 00:49
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Хотите не ходить в институт и жить в своё удовольствие?
Всего ответов: 150


Главная » 2009 » Февраль » 11 » Работа на лето
Работа на лето
15:45
Летом 2009 года в Беларуси планируется организовать 849 студенческих строек. Эти объекты должны быть определены постановлением Совета Министров, которое сейчас находится на согласовании, сообщила начальник управления по делам молодежи Министерства образования Ирена Дыль.

Такое количество студенческих строек - рекордное для Беларуси, отметила собеседница. Как планируется, большинство отрядов будет работать в сельской местности.

Ирена Дыль сообщила, что в Беларуси сформирован специальный банк данных по всем регионам и предприятиям, где требуется помощь. В оснвном студотряды выедут на работы в июле и августе - после сдачи экзаменационной сессии. Молодые люди смогут принять участие в стройках, реконструкции жилого фонда, благоустройстве территорий, помочь в уборке урожая. Кроме того, в Год родной земли студенты планируют оказать посильную помощь в реставрации памятников архитектуры, озеленении лесопарковых зон, обустройстве спортивных и детских площадок.

Студентам, которые обучаются на педагогических специальностях, будет предложено пройти практику в детских оздоровительных лагерях. Учащиеся ПТУ, ссузов по рабочим или техническим специальностям получили возможность совместить практику и работу. Начальник управления подчеркнула, что со всеми участниками студотряда должен быть заключен договор, в котором и можно оговорить данный пункт.

По словам Ирены Дыль, в настоящее время при поддержке Министерства образования временным трудоустройством молодежи занимаются БРСМ, Лига добровольного труда молодежи и другие общественные организации.

Заработок в студотрядах планировать трудно: он будет зависеть от многих факторов - специфики работы, числа трудодней, условий пребывания и т.д. В будут подписаны договора с работодателями из России (Краснодарского края, Западной Сибири), а также прорабатываются договоренности и с другими странами, сообщила Ирена Дыль.

Кроме того, нынешним летом молодежи предлагается работа в волонтерских отрядах. Для координации всей волонтерской деятельности на базе республиканской молодежной общественной организации "Лига добровольного труда молодежи" планируется создать центр волонтерского движения. Организация такого центра предусмотрена изменениями, что предлагается внести в программу "Молодежь Беларуси". Если эти нововведения будут согласованы и получат поддержку, то центр будет создан в Минске. Также работники центра будут оказывать поддержку волонтерам, которые приезжают в Беларусь. Вся помощь центра будут безвозмездной.

Категория: Новости студенческой жизни | Просмотров: 1437 | Добавил: Tanya | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 7
7 Елена Людвиковская  
0
Готовы стать волонтерами в благоустройстве территорий детских домов г. Минска! Спасибо!

6 Tanya  
0
эх, если бы)))))

5 OlegArh  
0
Халявщики!!! dry

4 Tanya  
0
хехех, а у нас практика в сентябре, так что получаются почти полноценные каникулы smile

3 Julli  
0
эээ.... практика = не повезло?....

2 OlegArh  
0
=)) а у меня практика)

1 Julli  
0
Дыль))))))))) smile фамилию клевая)) не, ребята, все, на работу я сматываю куда нить за границу... да ну эти стройки млин... чернорабочих не хватает...


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |