Главная » 2009 » Январь » 22 » Футбол. Испания. 19 тур. "Очередной мастер-класс «Барсы»".
Футбол. Испания. 19 тур. "Очередной мастер-класс «Барсы»".
19:59

По-другому это и не назовешь, ведь то, что устроили каталонцы игрокам «Депортиво», выглядело так, будто у сине-гранатовых выросли крылья. По крайней мере, у двоих.

В то, что «Депор» способен увезти хотя бы очко с «Ноу Камп» верилось с трудом (и это не камень в сторону «Депортиво», сейчас любой клуб будет рад ничьей с «Барсой» в этом сине-гранатовом логове), но в то, что они хотя бы не ударят в грязь лицом, хотелось верить.

Но футболисты из Ла-Коруньи не выдержали даже первого тайма-Месси,21 минута, Анри,27 минута, ЭтоО-41 минута-из раздевалки, игрокам «Депора» можно было прямёхонько ехать попивать махито в Ла-Корунью. Но нет, они жаждали ещё потоптать газончик легендарного стадиона, махито подождёт.

На 81 минуте Анри делает дубль, а спустя пять минут этот же трюк совершает ЭтоО. Вот теперь вперед, с чистой совестью и 5-0 в кармане-домой, в Ла-Корунью!

Главный на сегодняшний день преследователь каталонцев мадридский «Реал» так же одержал уверенную победу над аутсайдером «Осасуной», но «виктория» это было даже не с тенью, а с ярким образом сомнения.

На 19 минуте Некунам открывает счёт и выводит «Осасуну» вперед. В концовке же первого тайма возникает первый сомнительный момент. Серхио Рамос очевидно грубо «срезает» в своей штрафной нападающего гостей-свисток молчит, ну что ж, ошибка судьи, лишь подтверждение того, что он человек.

На 49 минуте всё тот же Серхио Рамос счёт сравнивает, а спустя ещё несколько минут уже Пепе чуть ли не «вырывает» ноги всё тому же нападающему «Осасуны», всё в той же штрафной площади. За такое и пенальти 100% дают и красную карточку в нагрузку. Что мы видим? Свисток молчит. Ну что ж, с кем не бывает, не заметил два грубых нарушения в штрафной площади, не беда.

Дальше же начались и вовсе чудесные метаморфозы с голкипером «Осасуны». Для начала он умудряется сделать из удара Игуаина по центру ворот трюк а-ля-запихни «кругленького» себе в ворота и будет 2-1. А под занавес встречи (кстати, к тому моменту «Осасуна» уже около получаса играла в меньшинстве) всё тот же кипер делает ещё один цирковой номер-как сделать так, что бы после слабенького удара Роббена мяч проскочил у тебя под рукой. В итоге 3-1. Прям палитра ошибок, в пользу «Реала».

Очередная испанская «перестрелка» ожидала зрителей в Бильбао, где местный «Атлетик» принимал «Валенсию». Уже на 2 минуте Давид Вилья вывел «летучих мышей» вперед, но спустя 15 минут хозяева восстановили равновесие, отличился Габилондо. Желание «Валенсии» уйти на перерыв с преимуществом воплотил в жизнь «нестареющий» Морьентес на 30 минуте, но «Атлетик» вновь методично отквитал и этот гол уже на 41 минуте ворота поразил Мартинес. Ну а под занавес матча для валенсийцев и вовсе случилась трагедия, на 89 минуте судья назначил 11-метровый, который уверенно реализовал Льоренте-3-2,победа за хозяевами.

Ещё один преследователь пьедестала «Севилья» одержала скромную победу над «Нуманскией», лишь на 89 минуте Ренато подарил своему клубу 3 очка.