Главная » 2009 » Январь » 21 » Футбол. Англия.22 тур. "Смиренные тигры"
Футбол. Англия.22 тур. "Смиренные тигры"
13:48

Матч тура:

Именно так - смиренными тиграми - можно было назвать игроков «Халл Сити» в домашнем субботнем матче против «Арсенала», того сопротивления, которое оказали хозяева «канонирам» в первом круге (победа «Хала» 2-1) и близко не было.

«Арсенал» пожаловал в этот дождливый вечер в гости к «Халу» в критическом положении-в случае потери очков о чемпионстве можно было забыть, и, в перспективе, готовиться к телевизионному просмотру Лиги Чемпионов 2009/2010.

Следствием этого, стало то, что Венгер бросил в бой всех сильнейших-Адебайор, Насри, Денилсон, Диаби… Не хватало лишь молодого капитана «канониров» Фабрегаса, выбывшего на длительный срок из-за травмы.

С первых минут матча команды задали достаточно высокий темп игры, до опасных моментов дело не доходило, но фланговые проходы и коварные навесы присутствовали.

В середине же первого тайма шанс предоставился Ван Перси. О технике удара со штрафного голландца уже скоро пойдут легенды, так или иначе, но «пушкарю» не хватило сантиметров, что бы поразить вороты «Хала» - спасла перекладина.
Но не долго праздник длился, на 30 минуте вездесущий Ван Перси подал угловой точнёхонько на голову выпрыгнувшего выше всех Адебайора-классический гол и на перерыв «канониры» уходят в приподнятом настроении.

Второй тайм полностью копировал первый-темп игры выше среднего, с минимальным количеством опасных моментов. Все это длилось до 65 минуты-неутомимый правый «краёк» «Хала» француз Менди гроссмейстерски вырезал мяч на дежурившего в штрафной Кузена-Альмунья даже не двинулся-1-1, и Венгер становится также хмур, как тучи над стадионом. И было от чего, ведь француз уже держал в уме то, что врядли «Астон Вилла» не переиграет «Сандерленд», ведя 1-0. Впору было покопаться в рукаве в поиске пикового туза.

Рулевой «пушкарей» бросает в бой именинника Бендтнера. А на 82 минуте Ван Перси открывается в штрафной площади, получает передачу и моментально скидывает на свободного Насри, который кладёт мяч в угол, как в лузу. Ну а спустя 4 минуты пришло время отличиться и Бендтнеру, датчанини уверенно замкнул фланговую передачу-3-1. За всем этим футболисты «Хала» наблюдали с интеллигентским спокойствием и бездействием-тигр в спячке и лишь однажды зевнув, вновь в неё погрузился-так можно и Премьер-лигу проспать.

Другие матчи:

Ну, а «Астон Вилла», как и предполагалось, довела свой матч до победы-2-1, и никак не даст повода «Арсеналу» вскочить в поезд под названием Лига Чемпионов.

Лидеры же не сплоховали, хотя вновь для сбора дежурных очков потребовались нервы и стиснутые зубы.

Чемпион сражался с «Болтоном» и вырвал победу на самой ленточке матча, Бербатов поразил ворота на 90 минуте.

«Челси» же и вовсе проигрывало до 88 минуты «Сток Сити», отличился Делап в середине второго тайма. Но хозяева «Стэмфорд Бридж» не дрогнули и за две минуты перевернули всё координально - Беллети на 88 минуте счёт сравнивает, а Лэмпард на 90 выводит «синих вперёд».

Вовсю «буксует» «Тоттэнхем», на сей раз «шпоры» не смогли дома переиграть «Портсмут»-1-1.