Главная » 2009 » Январь » 14 » Футбол. обзор 18 тура Испании. " Король-то, жив!"
Футбол. обзор 18 тура Испании. " Король-то, жив!"
12:32
Король-то, жив!

В 18 туре Примеры мадридский «Реал» гостил у «Мальорки» и чувствовал себя уж совсем, как дома. Уже на 2 минуте Робен делает заявку на победу, но сколько раз в этом сезоне (да и вообще за последние пять лет), королевичи начинали хорошо, а заканчивали, вспоминая о Дель Боске. Казалось, и в этом мачте аутсайдер выкинет, что-нибудь эдакое, в надежде удивить футбольную общину. Но на 16 минуте принц всея «Реала» Рауль делает счёт уже 2-0. Со всем уважением к «Мальорке» идущей на 18 месте, даже держа в уме всю «весёлость» игры мадридцев, стало понятно, что интрига сводится к тому, сколько ещё забьет «Реал». А отличилась подопечные Хуанде Рамоса ещё однажды, Серхио Рамос на 65 минуте довёл счёт до достойного для «королей». Благодаря этой победе мадридцы только сейчас стали главными преследователями «Барселоны», отставая на 9 очков, и сыграв на матч больше…пора забыть о Дель Боске, и подумать хотя бы о Шустере…

Супер-торсида ожидала зрителей матча «Валенсия» - «Вильяреал», вот где парни не скупились на голы в этот вечер. Для начала Бараха на первой минуте показал всем, чего от этого матча ожидать. Спустя восемь минут этого показалось мало Давиду Вилье, и он решил внести свой вклад-2-0. На 44 минуте игроки «Вильяреала» вспомнили, что и они приглашены на этот бал, Фуэнтес сокращает разрыв в счете. А за 15 до конца «Yellow submarine» и вовсе сравнивает счёт усилиями Льоренте. Такая дерзость не ускользнула от глаз Эду, который всё быстренько исправил-77 минута и 3-2. Но «подводники» обошлись без жертв, в роли спасателя выступил судья и Росси, первый дал пенальти, второй его реализовал.

В Мадриде схлестнулись два атлета, одно на О, второе на А.Результат битвы своеобразных плагиаторов - перестрелка в виде пяти голов, из которой поудачливей оказались те, что на А.Победа «Атлетика» 3-2.

Некогда грозный «Депор» уступил дома нынешне грозной «Севилье»-1-3, на почин хозяев на 34 минуте (отличился Бодипо), гости ответили тремя голами во втором тайме.