Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Чт, 25-04-24, 04:24
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Кто страшнее?
Всего ответов: 167


Главная » 2009 » Январь » 13 » Обзор чемпионата Англии по футболу. Позор Сколари на глазах Моуриньо...
Обзор чемпионата Англии по футболу. Позор Сколари на глазах Моуриньо...
16:33
МАТЧ ТУРА:
Позор Сколари на глазах Моуриньо.
Манчестер Юнайтед - Челси 3-0

Алекс Фергюсон не удивил стартовым составом, лишь за исключением перевода Роналду на правый фланг полузащиты, что после получаса игры стало не заметным, т.к. португалец, как всегда, играл роль свободного художника. Сколари же заставил поразмышлять, своим решением не ставить в основу Анелька (лучшего бомбардира чемпионата), этот шаг выглядел, больше как попытка удивить сэра Алекса, а не как тактически-грамотный ход, так и оказалось на самом деле.

Со стартовым свистком «дьяволы» принялись сужать кольцо атак, приближаясь к штрафной всё ближе и ближе, с каждой минутой нервозность матча возростала, и, прежде всего это было заметно по игрокам «синих»: вот Чех роняет мяч, вот уже Микел делает необдуманную передачу возле своей штрафной…Но, до реально-опасных моментов дело не доходило, как у ворот «Челси», так и у владений Ван Дер. Сара, где всё было и вовсе, так умиротворяюще, что казалось, голландец может сходить попить пивка в соседний паб.

Гром же грянул на 45 минуте, когда Гиггз отправился подавать угловой-навес, и Роналду вколачивает мяч в сетку, но боковой усматривает нарушение при подаче у валлийца и просит повторить угловой, вновь подача Гиггза и уже Видич вколачивает этот судьбоносный мяч в угол ворот Чеха-1-0.

После перерыва, Сколари забыл про фиглярство и всё-таки заметил на скамейке запасных Анелька-замена подействовала моментально. Дидье Дрогба задышалось по- легче и он начал раз за разом наведываться в штрафную «красных». В центре поля «Челси» так же перехватил инициативу, и, казалось, уж один гол лондонцы отквитают. Вместо этого на 63 минуте один из прорывов Роналду по флангу приводит к эффектной передаче пяткой на Эвра, который в одно касание делает навес в штрафную, где нога Руни уже ждет, не дождется, как «вбить» мяч в сетку-2-0,при полном отсутствии опасных моментов у «Челси».

Когда после этого зрители начали наблюдать, как Невилл и Ко, раз за разом справляются с дилетантскими нападками нападения «Челси», то стало ясно, что гости сегодня уедут даже без гола.

Но зато хозяева забили ещё под занавес матча. Роналду со штрафного сделал передачу на набегавшего Бербатова, и болгарин уверенно поставил точку в разгроме конкурентов на золото. Таким образом, «МЮ» остаётся на третьей строчке в таблице, но имеет две игры в запасе и в случае набранных шести очков, прошлогодний чемпион наконец-то взбирается на первое место.

Другие матчи

Другой же член «клуба четырёх», которого пока лихорадит больше всех, принимал на «Эмирайтсе» «Болтон». Очередной осечки Венгеру бы могли уже и не простить, по крайней мере, журналисты, и один из «козырей» француза, Николас Бендтнер сработал, забив под самый занавес матча, на 84 минуте. «Арсенал» продолжает погоню…за четвёртым местом.

А бодаются «канониры» с «Астон Виллой», которая в 21 туре взяла своё в матче с «Вест Хэмом», забив два мяча «Вилла» позволила аутсайдеру лишь приблизиться на расстояние выстрела, доведя матч до закономерной победы-2-1.


Из остальных результатов выделяется поражение «Тоттэнхема», теперь от «Уигана», пропустили «шпоры» обидный мяч на 90 минуте, но дела это не меняет, как и 18 места клуба Павлюченко. Сколько ещё терпеть бедолажным болельщикам, неизвестно.

                                               Паша Павленко

                                                            специально для "ipponly"


Категория: Спорт | Просмотров: 1050 | Добавил: Koun | Рейтинг: 5.0/8 |
Всего комментариев: 2
2 Koun  
0
ну вот, потихому вополним твои пробелы)
эти обзоры буду постоянно)

1 Stasy  
0
ничего не смыслю в футболе... sad


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |