Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Чт, 25-04-24, 19:10
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Нравится цвет стен в 1007 аудитории ИПП?
Всего ответов: 156


Главная » 2008 » Декабрь » 31 » ЧЕТЫРЕ НОВИЧКА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ВОЗДУШНЫМ ГОНКАМ RED BULL AIR RACE 2009
ЧЕТЫРЕ НОВИЧКА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ВОЗДУШНЫМ ГОНКАМ RED BULL AIR RACE 2009
00:46
Муройя заявил, что он очень гордится тем, что является первым представителем Азии, отобравшимся в элитный дивизион пилотов, участвующих в воздушных гонках на малой высоте. Другой новобранец - Дольдерер надеется вернуть Германии завоеванные ранее в данном виде спорта позиции, после ухода из него одного из первых пилотов Red Bull Air Race, Клауса Шродта. Задачей канадца МакЛеода является завоевание звания чемпиона мира, прежде чем ему исполнится 30 лет, а Холл, первый пилот из Австралии, просматривает видеозаписи гонок в качестве подготовки к старту, и хочет действительно отличиться в будущем сезоне.

“Я очень доволен и просто не мог сдерживать свои эмоции, когда услышал эту новость”, -сказал Холл, летчик-истребитель военно-воздушных сил Австралии, которому в сентябре наряду с тремя другими новичками в квалификационном лагере в Испании было объявлено о соответствии всем требованиям для участия в чемпионате. “Это огромная честь для Австралии и я очень взволнован, осознавая, что являюсь первым австралийским пилотом, участвующим в этих гонках. Мы проделали очень много работы, чтобы получить такую возможность. Нашей целью является получение быстрого самолета, стабильно высокая скорость”.

В этом году новые участники были отобраны из шести кандидатов в квалификационном лагере Red Bull Air Race в Кассарубиос, Испания, где всем давалась возможность проявить свои способности и добиться права участвовать в предстоящих гонках. Все четыре новичка получили заветную “Суперлицензию”, которая дает право участия в чемпионате мира Red Bull Air Race. В квалификационном лагере они продемонстрировали отвагу и решимость вступить в борьбу и подняться на подиум. С наступлением 2009 года все новички рассчитывают добиться таких же успехов и достичь таких же высот, как Арх, который является не только примером для подражания, но и человеком, с которым можно состязаться. Конкурентоспособные и талантливые молодые ребята понимают, что они рассматриваются в качестве претендентов на звание чемпиона в совсем недалеком будущем.

“Ханнес доказал, что совсем не обязательно иметь опыт 30 000 летных часов на коммерческом реактивном самолете, чтобы завоевать титул чемпиона по воздушным гонкам Red Bull Air Race”, - сказал МакЛеод, ссылаясь на быстрый успех Арха в чемпионате мира. Первый канадский пилот, который выступит мировом первенстве, имеет ученую степень в области экономики, и лицензию пилота, которую он получил, не достигнув 16 лет, раньше, чем водительское удостоверение. МакЛеод сказал также, что он имеет за плечами уникальный опыт, позволивший ему отобраться к участию в гонках – он неоднократно совершал полеты на суровый север Канады. “Я летаю с шести лет. Я вырос в самолетах, и, будучи подростком, совершал довольно сложные перелеты. Гонки Red Bull Air Race вдохновляли меня с самого первого своего старта. В них есть все, что «заводит» меня, и я с нетерпением жду момента, когда смогу появиться на треке”.

Дольдерер стремится стать участником гонок с 2002 года. “Просто замечательно, что Германия снова имеет возможность представить своего участника в гонках”, - заявил он, - “Иногда меня посещает чувство, что именно этот вид спорта является моим предназначением в жизни. Гонки - это все для меня, и я не могу дождаться начала нового сезона”.

Муройя, получивший летную лицензию в возрасте 19 лет в Лос-Анджелесе, сказал, что его целью является содействие чемпионату в приобретении статуса события мирового значения, и он верит в то, что его участие послужит толчком к увеличению интереса к соревнованиям не только в родной Японии, но и во всех странах Азии. “Думаю, что мое участие превратит чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race в действительно в международное событие на всех континентах”, - сказал он. - “Это событие уже вызвало резонанс в Японии, но сейчас, я думаю, мое участие повлечет за собой настоящий взрыв интереса”.

Хайнц Мёллер, начальник управления авиации Red Bull Air Race, сказал, что все четыре пилота в достаточном объеме доказали, что они достойны пополнить ряды лучших пилотов мира. “Очень хорошо, что в чемпионате примут участие новые лица”, - сказал он. - “Мы знаем, что все кандидаты являлись хорошими пилотами, но именно эти четверо приятно удивили нас своим мастерством и высоким качеством работы. Во время участия в первом сезоне у них есть достаточно хороший шанс превзойти по мастерству и умению некоторых ветеранов чемпионата мира”.

Полный состав участников на 2009 год еще не утвержден, однако количество пилотов может увеличиться в этом году до 12 человек. 2009 год отличится самым большим количеством новичков в сезоне когда-либо принимавших участие в чемпионате мира. В 2005 году в гонках участвовали 2 новичка (Алехандро Маклин из Испании и Майк Гулен из США), два новичка участвовали в 2007 году (Арх из Австрии и Сергей Рахманин из России), а в 2008 году дебютировал всего один спортсмен - Глен Делл из Южной Африки.

Несмотря на то, что календарь на 2009 год еще не объявлен официально, фанаты уже в предвкушении ожидают объявления новых зрелищных мест проведения этапов гонок, а также информации о других изменениях, которые сделают сезон-2009 Red Bull Air Race еще более захватывающим, чем предыдущий.

Скорость, которую развивают за штурвалом асы чемпионата мира Red Bull Air Race, достигает 400 км/час, при преодолении отмеченных воздушными столбами и расположенных над землей дорожек испытывая перегрузки в 10 раз превосходящие обычные.

Для получения дополнительной информации и фотографий просьба зарегистрироваться в Отделе новостей чемпионата мира по ссылке «Press» на сайте www.redbullairrace.com. Отдел новостей чемпионата мира Red Bull Air Race является полноценным информационным сервисом, предоставляющим новостную информацию, фотоматериалы, а также ТВ, радио и веб ролики.

Категория: Спорт | Просмотров: 1023 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |