Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 29-03-24, 09:40
Приветствую Вас ~Неопределённый~ | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Абитуриентам [2]
Законодательство [10]
КВН [16]
Музыка [6]
Новости БГУ [20]
Новости БГУИР [7]
Новости БГЭУ [1]
Новости БНТУ [1]
Новости ИПП [28]
Новости ПГУ [2]
Новости сайта и форума [39]
Новости студенческой жизни [90]
Политика [3]
Прочие новости [115]
Развлечения [23]
Спорт [46]
Наш опрос
Сколько машин в Вашей семье?
Всего ответов: 217


Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Почему мы разучились дружить?!
Почему мы разучились дружить?!
17:16
Почему мы разучились дружить?!
Почему мы разучились дружить? Может не все, но в большинстве своем+
Если раньше дружба - это было святое, важнее жизни, любви, карьеры. Честь и достоинство. То сейчас - каждый сам по себе. Особенно в мегаполисе. Ты никому не нужен. И тебе, по правде сказать, глубоко неинтересно, что творится в душе у соседа в автобусе...
Друзей невозможно найти просто так, но и раскидываться друзьями - глупо. А их становится всё меньше - настоящих, бескорыстных, которые отбросят свои дела только для того,чтобы сказать тебе несколько подбадривающих фраз. Есть общеизвестное и банальное: "Друг познаётся в беде". Друг проверяется временем, расстоянием. Нельзя, не хочется верить, что самые близкие и доверительные отношения рушатся вмиг.
Многие считают, что не существует женской дружбы, впрочем, как и дружбы мужчины с женщиной. Вывод: дружат только мужчины?! Почему? А существует ли дружба вообще? Женские разговоры ведь не сводятся только к сплетням и шоппингу-мальчикам-диете, это поверхностное суждение. Всё-таки дружба - это что-то нематериальное, на духовном уровне. И когда теряется кусочек духовности - опустошаешься. Не понимаешь окружающих, не можешь веселиться+ Ходишь в прострации - мир прекрасен, солнечен, непредсказуем, а поведать ощущение любви к жизни - будто некому.
Встречи с товарищами и знакомыми - мимолётны. Раскрыть тайну, секрет, который не в силах держать в себе, излить душу с накопившимися ранами и обидами, поделиться радостью - кому?
Кто-то меня поймёт, кто-то - безразлично отведёт глаза. А дружба - хрупкая. Ещё более ломкая, чем любовь. Тысячу раз можно ошибиться и всё-таки найти настоящую, всепоглощающую любовь. Что же касается дружбы+ Чтобы её разорвать, не нужны веские причины, ссоры, сплетни, косые взгляды, грубые слова. Ты просто почувствуешь - дружбы нет. Растворилась как этот предрассветный туман, сквозь который идёшь без боязни.

Была ли? Конечно. За каждый день, проведённый вместе, ты готова расписаться. За каждую пролитую вместе слезинку (из-за беспечных мальчишек, из-за пугающего одиночества, из-за глупых оценок - из-за мелочей). За полуночные телефонные разговоры и задорно-детский смех. И за верность человечка, такого дорогого, весёлого, оптимистичного, который+ Не понял, пока не понял, что настоящие друзья - на всю жизнь.

Автор статьи: Студентка группы 11728, Шиманская Елена.
Категория: Прочие новости | Просмотров: 906 | Добавил: OlegArh | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 OlegArh  
0
Скоро закончу ИПП, и время покажет теорию=)

1 Tanechka_for_you  
0
Студенческая дружба длится всю жизнь

Ученые Университета Пердью заявили, что дружба, которая начинается на студенческой скамье, длится на протяжении всей жизни.

Социологи отследили судьбу выпускников 1983г. одного американского университета. Оказалось, что 32 пары однополых друзей и 13 разнополых являются лучшими друзьями до сих пор.

Их дружеским отношениям не мешает ничто: ни их семья, ни расстояние (средняя географическая дистанция между лучшими друзьями составляет 1500 километров), ни работа.

Эти люди остаются вместе и в горести и в радости - достаточно одного телефонного звонка, и они тут же все рассказывают друг другу. Современной молодежи в этом плане еще проще: появился интернет. Теперь многие выпускники даже и не пытаются найти новых друзей – они постоянно общаются со старыми.



Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Студенческий портал POPAL.by
Последние комментарии

Статистика

Присутствуют всего: 1
Не зарегистрированных: 1
Зарегистрированных: 0

Copyright MyCorp © 2024 |