Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 29-03-24, 09:57
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Sergey_Macho, treviata  
Форум студентов ИПП » Архив » Конкурсы » Конкурс №18 Хладнокровие.
Конкурс №18 Хладнокровие.
treviataДата: Ср, 03-06-09, 11:00 | Сообщение # 21
Продвинутый студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 114

Например ? cool

относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
treviataДата: Ср, 03-06-09, 11:05 | Сообщение # 22
Продвинутый студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 114

1.
2. катана
3. кортик
4. сабля
5. стилет
6.
7. шпага
8. ятаган

По предварительным результатам малую золотую медаль завоевал Sergey_Macho. Но мне все же хочется чтобы все отгадали wink
Итак: № 1 и № 6 это мечи, отличаются названием стали и страной производителем, в названии имеется слово "меч". Кратко и посуществу tongue


относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
Sergey_MachoДата: Пт, 05-06-09, 00:45 | Сообщение # 23
Старожила
Группа: Модераторы
Сообщений: 1444

1. Меч из углеродистой стали (в малом wacko
6. Меч из дамасской стали


SSV - 27
 
treviataДата: Пт, 05-06-09, 11:44 | Сообщение # 24
Продвинутый студент
Группа: Модераторы
Сообщений: 114

Sergey_Macho будем считать, что ты прав smile
Под № 1 скрывается БУЛАТНЫЙ МЕЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Булатная сталь (булат) - литая углеродистая сталь со своеобразной структурой и узорчатой проверхностью, обладающая высокой твердостью и упругостью. Из булатной стали изготовляли холодное оружие исключительной стойкости и остроты. Булатная сталь упоминается еще Аристотелем.
Простите меня за то, что я не совсем правильный выбрал рисунок sad , но у меня есть оправдание biggrin Я в основном смотрела на гарду и рукоять и совсем небольшое внимание уделила лезвию. Теперь я хочу дать пояснение тебе Sergey_Macho почему это не спата:
1) спата - это в основном кавалерийский меч
2) на лезвии спаты есть специальные желобки для стока крови
3) булатные мечи в основном использовались "пехотой" и они в основном были двуручными.

Теперь главная ваша ошибка

Дамасская сталь - первоначально то же, что и булат; позднее - сталь, полученная кузнечной сваркой сплетенных в жгут стальных полос или проволоки с различным содержанием углерода. Название получила от города Дамасск (Сирия), где производство этой стали было развито в средние века и, отчасти, в новое время. Хотя сейчас ученые и кузнецы расходятся во мнениях.

Для тех кто скажет что Sergey_Macho дал не правильный ответ поясняю булат действительно является мечом из углеродистой сталь, путем смешивания различных руд, их переплавки, ковки и травления за счет чего на клинках появляется неповторимый рисунок.
[p.s.] Не зацикливайтесь вы на Дамаске !!!!
[/p.s.] ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО 1


относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
 
Форум студентов ИПП » Архив » Конкурсы » Конкурс №18 Хладнокровие.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |