Сайт студентов ИПП

Главная | Регистрация | Вход
Пт, 26-04-24, 20:35
Приветствую Вас ~Неопределённый~ |




Новый сайт Сайт IPPONLY.com неофициальный сайт ИПП, который был основан студентами ИПП поступившими в 2005 году. В этом году мы закончили ВУЗ и хотели бы пригласить вас на новый проект www.POPAL.by , там можно найти много полезного и интересного:
1. Рефераты, курсовые и дипломные работы от студентов ИПП и других ВУЗов. Все материалы эксклюзивны и переданы лично их авторами.
2. Администрация сайта постоянно добавляет новые тесты для самопроверки на основе конспектов лекций ИПП. Преподаватели могут подключаться
3. На форуме сайта можно приятно пообщаться со студентами как ИПП так и других ВУЗов и обсудить последние новости.

Остальные плюсы увидете сами. Ждём Вас!

Форма регистрации



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум студентов ИПП » Сессиия, Экзамены, Рефераты » Подготовка к экзаменам » Реферат
Реферат
OlegArhДата: Сб, 21-04-07, 11:42 | Сообщение # 1
Неадекватный
Группа: Friends
Сообщений: 4308



Реферат (в переводе с латинского языка «пусть доложит») – сокращенное изложение содержания первичного документа (или его части) с основными фактическими сведениями и выводами (ГОСТ 7.9-95).
Рефераты помещают в первичных документах (книгах, журналах, отчетах, диссертациях, дипломных работах и т.д.) и во вторичных документах (реферативных журналах, сборниках и др.)
Различают еще реферат как самостоятельный вид письменной работы (научной или студенческой).
Реферат как разновидность студенческой работы отвечает на вопрос, что содержится в публикациях по данной теме.
Реферируя то или иное произведение, следует стараться достаточно полно, четко и последовательно передать его содержание в максимально сжатой и по возможности обобщенной форме. Одновременной с этим реферат – не механический пересказ, а изложение ее существа. Если это необходимо для уяснения содержания научной работы, в реферат могут быть включены цифровые данные, таблицы, графики, чертежи, схемы.
Содержание реферируемого произведения излагается объективно от имени автора. Если в первичном документе главная мысль сформулирована недостаточно четко, в реферате она должна быть конкретизирована и выделена.
Подготовка любого реферата начинается с ознакомления и осмысления, а затем поаспектного анализа источника или группы источников, выявления основных сведений, которые должны войти в реферат, второстепенных сведений и избавления от них. Затем в логическое целое синтезируется, обобщается ценная информация в соответствии с целями реферата.
В реферате не может быть той обстоятельности наложения, которая свойственна, например, контрольной работе, не говоря уже о курсовой или дипломной работе. В нем нужны развернутые аргументы, рассуждения, сравнения. Материал подается не столько в развитии, сколько в форме констатации или описания. Однако общие требования к языку реферата остаются теми же, что и к языку курсовой или дипломной работы, только с большей точностью, краткостью, ясностью, простотой.
В реферате следует придерживаться следующей структуры (содержания): титульный лист, введение (0,5-1 с.); основная часть, разбитая на разделы (7 с.); выводы (1 с.); список использованных источников (1 с.).
Оформляют реферат на листах формата А4 с последующей брошюровкой доступным способом. Титульный лист оформляется как и для курсовой работы, только вместо слов «курсовая работа» пишется «реферат», и слово «руководитель» заменяется на «проверил».


Архиватор можно скачать тут: СКАЧАТЬ
Жизнь коротка, чтобы жить не спеша!

 
Форум студентов ИПП » Сессиия, Экзамены, Рефераты » Подготовка к экзаменам » Реферат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024 |